Фролова Юлия Геннадьевна

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

Биография:

Родилась в 1969 г. в г. Минске.

В 1992 г. окончила факультет психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, где специализировалась по медицинской психологии.

С 1992 по 1998 г. работала психологом психологической лаборатории Минского городского психоневрологического диспансера.

С 1998 г. по настоящее время - доцент кафедры психологии БГУ, читает курсы "Медицинская психология", "Психология здоровья и психосоматика", "Нейропсихология". С ноября 2006 г. до января 2009 г. по приказу Ректора БГУ исполняла обязанности зав. кафедрой психологии.

В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 19 00 01 - общая психология, психология личности, история психологии на тему "Психологические факторы безопасного поведения студенческой молодежи". В 2007 г. присвоено ученое звание доцента.

Является Ученым секретарем Совета по защите кандидатских диссертаций при БГУ, членом научно-методической секции "Психология" УМО вузов Республики Беларусь по гуманитарному образованию; Совета по защите кандидатских диссертаций при БГПУ им. М. Танка, Специальной комиссии по вопросам лицензирования деятельности по оказанию психологической помощи; редакционной коллегии журнала "Псiхалогiя".

Принимала участие в разработке образовательного стандарта и типового учебного плана по специальности "Психология".

Награждена Почетной грамотой БГУ (2006 г.), грамотой ФФСН за постоянное участие в работе методических конференций факультета и активную инновационную деятельность (2009 г.).

Сфера научных интересов - клиническая психология, психология здоровья, социальные репрезентации здоровья и болезни, качественные методы исследования в психологии.

Опубликовала более 50 печатных работ.

Контактная информация: