26 | 07 | 2017

лого кафедрыКафедра психологии проводит в ноябре 2017 г. I Международную научно-практическую интернет-конференцию «Современные проблемы прикладной юридической психологии»

заглавное фото

Вручение дипломов выпускникам ФФСН

30 июня 2017 года на факультете философии и социальных наук состоялась церемония торжественного вручение дипломов выпускникам всех специальностей факультета.

Для студента заочной формы обучения специальности «Социология» Дмитрия  Кривошея 2017 учебный год стал победоносным.

За отличные успехи в учебе, примерное поведение, высокие показатели в научной и общественной деятельности вуза Грамотой Министерства образования Республики Беларусь отмечена выпускница отделения социологии ФФСН БГУ Тамара Шавердо.

Магистрант кафедры социологии Мария Березецкая стала лауреатом XXIII Республиканского конкурса научных работ студентов за проект «Детство как объект социологического изучения» (научный руководитель Л.В. Филинская). Поздравляем!

19-21 июня по приглашению Белорусского государственного университета в Минске находился известный российский ученый директор Института социологии Российской академии наук, академик Горшков Михаил Константинович.

1Студенческая Лига молодых избирателей на ФФСН.

29 мая 2017 года на факультете философии и социальных наук состоялось заседание Студенческой Лиги молодых избирателей.

1Волонтерский проект «Моя Школа»,

акция «Бумеранг добра» и студенты ФФСН!

Благотворительный волонтёрский проект БГУ «Моя Школа», который возглавляет студентка 3 курса факультета философии и социальных наук Каролина Черношей, организовал акцию «Бумеранг Добра». В организации и проведении акции, которая проходила в два этапа, активно приняли участие студенты факультета философии и социальных наук.

1KIDS SHOW AWARDS 2017 –

детская музыкальная премия на ФФСН

25 мая 2017 года, в преддверии празднований Международного дня защиты детей, на факультете философии и социальных наук БГУ прошла детская музыкальная премия KIDS SHOW AWARDS 2017, организованная детской мастерской шоу-бизнеса Starway.

лого кафедрыСтуденты кафедры психологии – в числе победителей конкурса «Лучший выпускник БГУ»-2017

Елена Чикилева и Илья Лемец – студенты 5 курса кафедры психологии ФФСН – стали лауреатами номинации «Студенческий лидер» конкурса «Лучший выпускник БГУ»-2017

профессор  Мейлуте Тальюнайте, проректор БГУ С.Н. Ходин22 мая 2017 года в Гобеленовом зале Ректората БГУ состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Литовским центром социальных исследований (Вильнюс) и Белорусским государственным университетом. С литовской стороны договор подписала Директор Центра, профессор Мейлуте Тальюнайте, а с белорусской – проректор БГУ С.Н. Ходин.

IMG 419325–26 мая 2017 года студенты специальности "Социология" Антон Жагалкович (2 курс) и Константин Богданович (1 курс) приняли активное участие в Международной конференции ОБСЕ, посвящённой молодёжи и безопасности под названием "Работа с молодежью для молодёжи: укрепление безопасности и сотрудничества он-лайн", которая была проведена В Мáлаге, Испания.

лого кафедры Аспиранты кафедры психологии приняли успешное участие в Международном кейс-чемпионате "Измерения в психологии и образовании", организованный Институтом образования НИУ ВШЭ уже в шестой раз.В заочном туре приняло участие около ста команд (около 240 участников) и лишь самые лучшие (около 20 человек) прошли в финал, в том числе, и команда Белорусского Государственного Университета.

DSC 278611 мая 2017 года на факультете философии и социальных наук состоялась встреча студентов специальность 1-23 01 05 "Социология", преподавателй кафедры социологии с внуком профессора С.З. Каценбогена Григорием Ефимовичем Вершкайном.

24 мая 2017 года состоялось заседание совета по защите диссертаций Д 02.01.03 при Белорусском государственном университете.

Уважаемые коллеги! 1 июня 2017 года в 14.40 в зале заседаний Совета факультета философии и социальных наук (кабинет 528) состоится отчетно-выборная профсоюзная конференция работников ФФСН с участием делегатов структурных подразделений факультета.