image05817 лютага 2018 г. вядучы ў краіне спецыяліст у галіне тэорыі, метадалогіі і гісторыі сацыялогіі, доктар сацыялагічных навук, прафесар кафедры сацыялогіі ФФСН Анатоль РУБАНАЎ адзначыць сваё 60-годдзе.

22 февраля 2018 года Мастерская социокома приглашает на мастер-класс "Медиа и Креатив. Как белорусы укротили Каннского Льва?"

115 февраля 2018 года на кафедре социальной коммуникации прошла защита квалификационных работ (магистерских диссертаций) II ступени получения высшего образования по специальности (магистратуры) 1-23 81 03 "Коммуникативный менеджмент".

Барбара Маккормак12 февраля 2018 года Барбара Маккормак, вице-президент по образовательным программам в Музее журналистики и новостей (Newseum) в Вашингтоне, прочитала открытую лекцию для студентов специальности "Социальные коммуникации" и магистрантов специальности "Коммуникативный менеджмент". Лекция была посвящена образовательно-культурным проектам и ресурсам Музея по медиаграмоте.

Логотип Площадка диалоговС февраля 2018 г. начал работу психологический научный кружок «Площадка диалогов»

2018.02.12 1Главный редактор журнала Президиума Российской академии наук "Вопросы философии" Борис Пружинин и доктор философских наук, профессор МПГУ (Москва) Татьяна Щедрина посетили БГУ. Состоялась встреча с ректором БГУ Андреем Королем, деканом факультета философии и социальных наук (ФФСН) Вадимом Гигиным и заведующими кафедрами ФФСН. Были рассмотрены вопросы развития сотрудничества между белорусскими и российскими учеными по укреплению научных и образовательных связей, проведены консультации по реализации новых совместных инициатив и проектов.

22 февраля 2018 года на факультете философии и социальных наук в рамках Фестиваля философии пройдет Интеллектуальный квест «Тайна великого философа», посвященный 230-летию со дня рождения Артура Шопенгауэра. Запись на участие проходит на кафедре философии культуры (525 кабинет).

Мастерская социокома, 12 февраля 2018 года, приглашает на открытую лекцию "Образовательно-культурные проекты Музея журналистики и новостей. Ресурсы по медиаграмотности и принципы управления музеем".

4Кафедрой социологии переданы в библиотеку ФФСН набор книг издания ВЦИОМ

XV научно-методическая конференция ФФСН "Взаимодействие преподавателей и студентов в современной коммуникационной среде" состоится 27 марта 2018 гогда.

У каждого школьника появилась возможность понять, насколько ему близка и интересна та или иная профессия, к которой готовят на факультете философии и социальных наук. 1 февраля 2018 года стартовала викторина для школьников "Первый шаг в профессию - 2018".

Уважаемые коллеги! 1 февраля 2018 года в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоится экскурсионно-туристическая выставка "Профтур - 2018". Для членов профсоюзной организации работников БГУ с 12.00 до 14.00 вход бесплатный.

Квест семинар 28 02 2018С 5 февраля 2018 г. открывается регистрация на КВЕСТ-СЕМИНАР «Sтимул – Rеакция», который состоится 28 февраля 2018 г.

2018.01.31 0главная30 января 2018 года на факультете философии и социальных наук дипломы об окончании магистратуры получили первые выпускники специальности "Психология в бизнесе".

объявление спортклуб январь 20181

ОО "Союз женщин БГУ" клуб здоровья "Олимпия БГУ" при ОО "Союз женщин БГУ" приглашет всех желающих 31 января 2018 года в 13.00 в ауд. 323 географического факультета на презинтацию комплексной системы поддержки и востановления здоровья РОС (Белояр).

Почетной грамотой БГУ ко Дню белорусской науки награжден профессор кафедры социологии Безнюк Дмитрий Константинович. Грамота вручена за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Также направлено благодарственное письмо профессору Украинец Павле Петровне, за упорный труд, неустанный творческий поиск, большой вклад в развитие белорусской науки.

Поздравляем!