лого кафедры21 ноября 2017 года с 14:30 до 15:30 будет работать "Инфолиния" кафедры психологии, посвящённая вопросам поступления и обучения по данной специальности, а также трудоустройства выпускников-психологов.

16 ноября 2017 года у кандидата философских наук, доцента Филинской Ларисы Владимировны юбилей. Поздравляем ее с награждением Знаком Министерства образования "Отличник образования" (Приказ по Министерству образования Республики Беларусь № 98-у от 24 октября 2017 г.). Здоровья, счастья и благополучия!

4 14 ноября 2017 года отделение социологии факультета философии и социальных наук отметило свой профессиональный праздник – День социолога! В этот день в фойе 5-го этажа студенты всех специальностей и преподаватели вместе с деканом участвовали в многочисленных конкурсах и викторинах, а победители – угощались сладкими призами и запивали "горькими" напитками.

Министр образования Республики Беларусь встретился со студенческими лидерами на факультете философии и социальных наук10 ноября 2017 года на факультете философии и социальных наук БГУ стартовал новый сезон проекта Студенческая Лига молодых избирателей. Участники проекта – лидеры студенческого самоуправления БГУ, активные студенты факультета философии и социальных наук, учащиеся колледжей и школьники старших классов г. Минска встретились с Министром образования Республики Беларусь Игорем Александровичем Карпенко.

23 ноября 2017 года в 17.40 Мастерская социокома приглашает на мастер-класс! Спикер: Светлана Половинкина, руководитель отдела исследований аудитории Wargaming.

psiПодведены итоги первого этапа IV Международной студенческой олимпиады по психологии "ПсиОлимп"-2017

image1В понедельник 30 октября 2017 года c кафедры социологии стартовал университетский проект "Студент на неделю". Школьники старших классов (10-11) пришли на занятия преподавателей кафедры, чтобы познакомиться с социологической специальностью и послушать изучаемые курсы.

PBK 5936

30 октября 2017 года на заседании Совета БГУ ректор университета профессор Король А.Д. вручил профессору кафедры социологии факультета философии и социальных наук Олегу Кобяку премию им. В.И. Пичеты

1

27 октября 2017 года в библотеке Факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета состоялось награждение профессора Кучко Елены Евгеньевны.

лого кафедры26 октября кафедра психологии провела профориентационную экскурсию для слушателей Центра комфортного общения.

126 октября 2017 года по инициативе кафедры социологии в библиотеке факультета философии и социальных наук прошел Республиканский круглый стол "Социология революции (к 100-летию Октябрьской революции)", который собрал социологов, историков, философов, политологов, экономистов, представителей БГУ и других университетов Республики Беларусь.

Уважаемые коллеги! Первичная профсоюзная организация работников БГУ, Управление по делам культуры БГУ приглашают 30 октября 2017 года на праздничный концерт, посвященный Дню основания Белорусского государственного университета. Специальный гость – Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки "Бяседа".

Obyavlenie 11

26 октября 2017 года в рамках проекта "Женщины мира против войны и агрессии" ОО "Союз женщин БГУ" проводит круглый стол "Я выбираю Беларусь!", приуроченный к Международному дню борьбы женщин за мир,с участием иностранных студентов и преподавателей БГУ.  Мероприятие будет проходить на химическом факультете БГУ (по адресу Ленинградская,14, ауд. 301), в 16.45. Вход свободный.

2017.10.23 220 октября 2017 года участники Первого белорусского философского конгресса известные учёные Нина Анатольевна Дмитриева, научный директор Академии Кантиана, профессор Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. И. Канта (Россия) и Григорий Иоффе, профессор кафедры геопространственных наук Редфордского университета (США) прочитали лекции на факультете философии и социальных наук.

6

19 октября 2017 года в рамках Первого белорусского философского конгресса на базе факультета философии и социальных наук БГУ состоялась международная научная конференция "Философия и цивилизационные перспективы постсовременности".

В Белорусском государственном университете определены победители конкурса на соискание премий им. В.И. Пичеты и А.Н. Севченко.