2018.12.15Факультет философии и социальных наук скорбит в связи с уходом из жизни академика РАН, доктора философских наук, профессора, выпускника и почетного профессора БГУ Вячеслава Семеновича СТЕПИНА. 19 августа 1934 г. - 14 декабря 2018 г.

картинка

Приглашаем в Workshop Philosophy! Встреча состоится 17 декабря 2018 года в 13.10, аудитория 528. Наш спикер – легенда факультета, любимчик философских кафедр – Фёдор Пекарский!

z

Второй выпуск Workshop Philosophy прошел в Музее ёлочных игрушек в TЦ Galleria Minsk 5 декабря 2018 года.

IMG 20181212 170412 12 декабря 2018 года прошла вторая встреча философского киноклуба "Носорог Витгентштейна" на тему "Искусственный интеллект VS сознание человека: этические аспекты взаимодействия".

2018.12.1211 декабря 2018 года на кафедре социальной работы и реабилитологии прошла встреча немецкой делегации вуза HochschuleEmden/Leer (Deutschland) в лице ClaraWesselmann, профессора социальной работы, и ее коллег.

na glavnuyu11 декабря 2018 года состоялась очередная встреча кружковцев и руководителя психологического научного кружка доцента кафедры психологии Фофановой Г.А. на «Площадке диалогов». В работе кружка также приняли участие проходящие стажировку на кафедре психологии ФФСН БГУ сотрудники Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

2018.12.10

8 декабря 2018 года на кафедре социальной работе и реабилитологии был проведен научно-практический семинар на тему «Профессиональная занятость в современном обществе: гендерный аспект» (при участии главного специалиста отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Комлик Елены Михайловны).

IMG c3f98445e0b0999178aa73366f6d7afb V

7 декабря 2018 года на кафедре социальной работы и реабилитологии был проведен конкурс плакатов, посвященных Международному дню волонтеров.

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ на кафедре социальной работы и реабилитологии!

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев. Международный день волонтеров даёт возможность волонтерам и различным организациям отпраздновать свой день, поделиться своими ценностями и рассказать о себе.

2018.12.074–5 декабря 2018 года в г. Минске прошёл Научно-практический инновационный форум «Первый шаг в науку: научные стремления». Среди лучших докладов жюри форума отметило выступления магистрантов кафедры социологии Плешко Н.Ю., Кривошея Д.А. «Государственная поддержка неполных семей» и Бельского А.М. «Визуальная репрезентация участия в голосовании на выборах Президента России как акт повседневности (возможности анализа по методологии Умберто Эко)». Авторы докладов награждены дипломами II степени.

43 декабря 2018 года состоялся мастер-класс Мастерской социокома «Опыт Куфара – как за 3 года превратить шведский старт-ап в самую популярную площадку объявлений в Беларуси». В роли спикера выступил директор по развитию проекта Onliner Илья Жуковец.

na glavnuyu27 ноября 2018 года состоялась очередная встреча студентов, магистрантов, аспирантов и руководителя психологического научного кружка доцента кафедры психологии Фофановой Г.А. на «Площадке диалогов»

Жуковец фото3 декабря 2018 года Мастерская социокома приглашает на мастер-класс "Опыт Куфара - как за 3 года превратить шведский старт-ап в самую популярную площадку объявлений в Беларуси"

na glavnuyuСтудия «PsyFox», организованная студентами кафедры психологии, подводит промежуточные итоги и планирует будущее проекта

заглавная19 и 20 ноября 2018 года на факультете философии и социальных наук по инициативе кафедры философии культуры состоялось долгожданное событие – Фестиваль философии. Мероприятие приурочено к празднованиям Дня философии согласно Всемирной организации ЮНЕСКО. Общей тематикой фестиваля стала эпоха Просвещения, так как именно 240 лет назад не стало культовых персоналий этой эпохи – Вольтера и Руссо.

IMG 010521-22 ноября 2018 года на ФФСН прошла Международная научно-практическая конференция «Социальные технологии в глобализирующемся мире: теория и практика».