20 | 08 | 2017

Встреча с Горшковым М.К.

19-21 июня по приглашению Белорусского государственного университета в Минске находился известный российский ученый директор Института социологии Российской академии наук, академик Горшков Михаил Константинович. В ходе своего пребывания в белорусской столице Михаил Константинович выступил перед преподавателями и студентами ФФСН, состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию социологии с преподавателями кафедры социологии ФФСН БГУ. Высокий гость ознакомился с изданиями кафедры, научно-теоретическим изданием «Журнал БГУ. Социология». Академика М.К. Горшкова принял ректор БГУ академик С.В. Абламейко, проректор С.Н. Ходин. После обсуждения плана совместной работы было подписано Соглашение о сотрудничестве между Институтом социологии РАН и БГУ. В Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялась презентация монографии М.Н. Горшкова «Российское общество как оно есть» (в 2-х томах), а также последних работ, изданных сотрудниками института. Намечена большая программа дальнейшего научного и образовательного сотрудничества.

Сопровождали высокого гостя декан ФФСН БГУ В.Ф. Гигин и зав. кафедрой социологии А.Н. Данилов.

Panorama 1 91