Круглый стол "Социология революции (к 100-летию Октябрьской революции)"

26 октября 2017 года по инициативе кафедры социологии в библиотеке факультета философии и социальных наук прошел Республиканский круглый стол "Социология революции (к 100-летию Октябрьской революции)", который собрал социологов, историков, философов, политологов, экономистов, представителей БГУ и других университетов Республики Беларусь. На заседании был обсужден большой круг вопросов. В частности, рассмотрены социальные и политические аспекты причин революции 1917 года, 100 лет после: уроки  и оценки революции 1917 года, проблемы 1917 года и 2017 года: возможность параллелей, социология революций: анализ и перспективы развития. Вели заседание: декан ФФСН Вадим Гигин и зав. кафедрой социологии Александр Данилов.

Перед заседанием круглого стола его участники ознакомились с книжной выставкой и архивными раритетами, хранящимися в фондах университетской библиотеки.