лого кафедры 26 октября кафедра психологии провела профориентационную экскурсию для слушателей Центра комфортного общения.

Старший преподаватель кафедры психологии Хонский С.И. рассказал об условиях и правилах поступления на факультет философии и социальных наук. Учащиеся узнали о специальностях ФФСН (психологии, социальных коммуникациях, социологии и философии), в каких сферах востребованы выпускники каждой специальности и каковы перспективы их дальнейшего трудоустройства.

Хонский

Доцент Метлицкий И.Е. рассказал о направлениях, их целях и задачах юридической психологии. Рассказ сопровождался иллюстрациями, в изобилии представленными в учебной лаборатории криминальной психологии. Особое внимание на встрече было уделено востребованному в сфере раскрытия преступлений и бизнесе профайлингу. Ребята даже попробовали себя в качестве верификаторов, попытавшись определить признаки сознательной неискренности во время разговора, а также побывали в роли психологов-криминалистов при раскрытии серийных преступлений.

Метлицкий

На следующих встречах учащимся будет продемонстрирован тренировочный полигон, на котором можно будет ознакомиться с основными способами закладки тайников и попробовать себя в роли следователя, раскрывающего преступления.