Вышло учебное пособие доктора философских наук, профессора Яскевич Ядвиги Станиславовны "Философские проблемы социальной коммуникации".

В книге рассматриваются вопросы сущности, статуса и функции социальной коммуникации, ее генезиса и исторической эволюции. Раскрывается специфика социальной коммуникации в экономике, политике, бизнесе и культуре. Особое внимание уделяется проблемам социальной коммуникации при исследовании человека, привлечения биомедицинских и генетических технологий. Выявляются ценностные повороты социальной коммуникации в науке, управлении, принятии решений, оценке глобальных процессов и геополитических сценариев.

Учебное пособие адресуется студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям учреждений высшего образования, всем интересующимся проблемами социальной коммуникации.

Выпущена издательством "Вышэйшая школа" Минск тиражом 400 экз, в твердой обложке .

Философские проблемы социальной коммуникации