Главный редактор журнала Президиума Российской академии наук "Вопросы философии" Борис Пружинин и доктор философских наук, профессор МПГУ (Москва) Татьяна Щедрина посетили БГУ.

Состоялась встреча с ректором БГУ Андреем Королем, деканом факультета философии и социальных наук (ФФСН) Вадимом Гигиным и заведующими кафедрами ФФСН. Были рассмотрены вопросы развития сотрудничества между белорусскими и российскими учеными по укреплению научных и образовательных связей, проведены консультации по реализации новых совместных инициатив и проектов.

В рамках визита в БГУ состоялось также выездное заседание Научного совета по философии образования и проблемам методологии исследований в образовании Российской академии образования. Председателем Научного совета является доктор философских наук Борис Пружинин. По результатам заседания были приняты решения о развитии дальнейшего сотрудничества в области образования и науки.

Кроме того, гостей ознакомили с историей и достижениями БГУ и с научными работами сотрудников ФФСН. Российские коллеги выступили с лекциями перед коллективом факультета, где состоялся обмен мнениями по широкому спектру проблем образования.

Во время визита в БГУ прошла презентация книг, авторами и редакторами которых являются Борис Исаевич Пружинин и Татьяна Геннадьевна Щедрина. Были представлены издания, посвященные биографии и творчеству знаменитых философов Густава Шпета и Льва Шестова, серия книг «Философия России первой половины XX века» и ряд других изданий. Все книги были переданы в фонд Фундаментальной библиотеки БГУ.

2018.02.12 1

2018.02.12 22018.02.12 32018.02.12 42018.02.12 5