Участие студентов ФФСН в проекте «Фабрика мыслей. Минск-Петербург: молодое будущее»

С 4 по 7 мая 2018 года студенты факультета философии и социальных наук во главе с заместителем декана по учебно-воспитательной работе В.С. Сайгановой приняли участие в Международной образовательной программе «Фабрика мыслей. Минск-Петербург: молодое будущее».

Программа направлена на поддержание студенческих инициатив в области проектного менеджмента, укрепление молодежного гуманитарного сотрудничества, а также создание совместных проектов при участии молодежи Санкт-Петербурга и Минска.

От факультета философии и социальных наук участвовали студенты 3 курса специальности «Психология» Екатерина Лесина, Анастасия Сорокина, Иван Ткачев; специальности «Социальные коммуникации» – Карина Конопелько и Алина Романович; студенты 2 курса специальности «Социология» Егор Подоляк и Анастасия Белоусова, специальности «Социальные коммуникации» – Алина Щербачевич.

Участники прослушали образовательный курс по введению в проектный менеджмент, командообразованию и конфликтологии, выступили с презентацией своих проектов перед студенческой аудиторией из Минска и Санкт-Петербурга, посетили президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина, мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», а также поучаствовали в культурном квесте в музее современного искусства «Эрарта» и насладились экскурсионной программой по вечернему Петербургу.