13 июня 2018 года состоялась девятая встреча на «Площадке диалогов»

На девятой (дополнительной) встрече участники обсудили итоги защит магистерских диссертаций, особенности обучения в аспирантуре и специфику профессиональной деятельности в учреждениях высшего образования. Дискуссия о возможностях воспитания и обучения в высшей школе актуализировала проблематику межпоколенческого диалога, субкультурной и культурной детерминации психологических феноменов и перетекла в обсуждение результатов пилотажного исследования аспирантки кафедры психологии Кристины Татарко, посвященного установкам к старению в период средней и поздней взрослости. Социальная актуальность и значимость исследования, его выраженная обращенность к смысложизненной проблематике не могла оставить участников равнодушными и вызвала продуктивную и продолжительную дискуссию. Участники встречи высказали много идей и задали много вопросов, породивших не один инсайт и у исследователя, и у аудитории. Поднимались вопросы определения понятия «старение», возможности и ограничения качественных и количественных методов исследования установок к старению, проблемы определения психологических и социально-демографических факторов установок к старению, а также основных направлений практического применения результатов исследования.

13 06 vse