Когнитивно-поведенческий подход в консультировании и психотерапии

5 октября 2018 года студенты 4 курса специальности «Социальная работа» (социально-психологическая деятельность) стали участниками выездных занятий, проведенных на базе Институте психологии БГПУ по теме «Когнитивно-поведенческий подход в консультировании и психотерапии».

Практическим опытом использования когнитивно-поведенческого подхода в консультировании и психотерапии делились ведущие отечественные и зарубежные специалисты методологии и практики. Студенты познакомились с традициями и инновациями в когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), возможностями и ограничениями КПТ, технологиями оказания помощи пациентам, страдающим зависимостью от новых психоактивных веществ, в лечении генерализованного тревожного расстройства и других проблем личности.

2018.10.09 3