ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
на кафедре социальной работы и реабилитологии

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев.

Международный день волонтеров даёт возможность волонтерам и различным организациям отпраздновать свой день, поделиться своими ценностями и рассказать о себе. Не хочет оставаться в стороне и наш волонтерский центр «Дорога надежды». За сентябрь-ноябрь 2018 года студентами-волонтерами были реализованы важные социальные проекты, мероприятия и благотворительные акции.

В сентябре студенты старших курсов специальности «Социальная работа» рассказали первокурсникам о своем профессиональном опыте, полученном в отряде «Реабилитолог» на базе Реабилитационного центра для детей-инвалидов и инвалидов.

1

1. В школе №108 были проведены тренинговые занятия с учащимися 1-х классов на тему «Первый раз – в первый класс!»

3

2

4

2. В октябре 2018 года ВЦ «Дорога надежды» принимал участие в проекте «Открытый фестиваль BardFest», проводимом под девизом «Мы – семья БГУ».

3. 9 октября 2018 года на площадке географического корпуса прошла открытая встреча волонтеров БГУ, в рамках которой актив каждой организации и объединения смог представить свою разноплановую добровольческую деятельность. Активисты Центра «Дорога надежды» были награждены дипломами и памятными сувенирами. 5

6

4. В канун Недели матери студенты ВЦ «Дорога надежды» помогли детям-сиротам подготовить памятные открытки для своих SOS-мам.

5. На базе отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Первомайского района студентами 4 курса была организована работа творческой мастерской.

7

8

6. В Доме ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики студенты-волонтеры провели развивающие занятия и организовывали игровую деятельность малышей.

9 110 1

7. Во вспомогательной школе-интернат №11 с детьми-инвалидами было проведено тренинговое занятие с элементами арт-терапии «Вместе мы сможем больше».

11

8. Студенты 1-2 курса приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном награждению орденом Матери многодетных мам.

12 1

9. В настоящее время ведется активная работа по подготовке праздничных мероприятий «Новый год в каждый дом!!!»

Мы поздравляем всех волонтеров с праздником и желаем ярких, интересных и творческих событий в Вашей жизни!

Спасибо всем, кто вместе с нами!!!