Кечина Евгения Аркадьевна

Кафедра социологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж  к. 437

Биография:

Доктор социологических наук (2009), профессор (2013), профессор кафедры социологии (2009). Социолог, специалист в области методологии и методики социологических исследований, статистической обработки данных социологических исследований, социально-экономической статистики. Участник национальных и международных исследовательских проектов по проблемам профилактики ВИЧ-инфекции и наркопотребления в Республике Беларусь, по вопросам поведенческих характеристик групп риска, разработчик национальной системы мониторинга и оценки ситуации по ВИЧ/СПИД в Республике Беларусь.

Окончила механико-математический факультет Белорусского государственного университета по специальности "математика". С 1991 г. преподает на кафедре социологии. Автор более 100 научных публикаций (научные монографии, статьи, разделы в коллективных монографиях и учебных пособиях, учебно-методические, справочно-энциклопедические издания).

Профессор Е.А. Кечина является заместителем председателя Совета по защите докторских диссертаций по социологическим наукам Д 2:01:03 при БГУ; членом Совета по защите докторских диссертаций по психологическим наукам Д 2:01:19 при БГУ; членом Совета факультета философии и социальных наук; входит в состав редколлегии ряда научных изданий.
     Под руководством профессора Е.А. Кечиной защищены две кандидатские диссертации (Шоканова Д.Ч. (2012 г.), Похомова А.А. (2014 г.)).
   В 2015 г. Е.А. Кечина признана победителем в конкурсе на лучшего руководителя и организатора научно-исследовательской работы студентов и аспирантов БГУ по итогам 2014 г. в номинации "Подготовка кадров высшей квалификации".
  Профессор Е.А. Кечина награждена Грамотой БГУ (2006 г.), Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2009 г.), Почетной Грамотой БГУ (2012 г.), Почетной Грамотой Министерства образования Республики Беларусь (2015 г.)