Карасёва Светлана Геннадьевна

Кафедра философии культуры

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 5 этаж к. 525

Профессиональная биография:

В 1988 году закончила отделение философии Белгосуниверситета.

В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности история философии (предмет исследования – философский теизм русских духовных академий XIX в.).

С 1997 по 2007 годы преподавала в Женском институте ЭНВИЛА, Европейском гуманитарном университете, Международном государственном экологическом университете им. А.Д. Сахарова.

С 2007 года – доцент кафедры философии культуры БГУ.

Преподавательская деятельность:

За время работы С.Г. Карасёва преподавала курсы: "Философия" - для студентов разных специальностей (1998-2007), "Религиоведение" - для студентов специальностей философия и культурология (2002-2004), "Философия русских духовных академий XIX в." - для студентов специальности теология (2002).

С 2007 года преподает курс "Религиоведение" для студентов специальностей философия (102 часа) и социология (68 часов), психология (34 часа) ФФСН БГУ.

Сфера научных интересов:

Религиоведение (проблема определения религии; вопросы социологии религии и психологии религии).

Философия религии.

Философский теизм русских духовных академий XIX в.

Теизм как исследовательская парадигма.

Контактная информация: