07.12.2017

Фонд Ромуальдо Дель Бьянко, в рамках инициативы Life Beyond Tourism, представляет международный фотоконкурс "Heritage for Planet Earth", цель которого повышение осведомленности молодежи, о хрупкости культурного и природного наследия. Данная инициатива направлена на защиту будущего планеты Земля и развитие межкультурного диалога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

davidovich

Давидович Анна Александровна

Кандидат психологических наук, доцент

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

Родилась 4 ноября 1979 года в г. Минске.

В 1996 г.окончила СШ № 19 г. Минска и поступила в Белорусский государственный университет на отделение психологии.

В 2002 году окончила ВУЗ с отличием по специальности "Психолог, преподаватель психологии" (специализация медицинская психология).

В 2002 г. поступила в аспирантуру Белоруссского Государственного Университета.

В 2003 г. принята на должность преподавателя кафедры прикладной психологии факультета психологии БГПУ им. М. Танка.

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 19.00.10 - "Коррекционная психология" по теме «Усвоение понятия числа и счетных операций первоклассниками с нейропсихологическими синдромами отклоняющегося развития» (научный руководитель-профессор, доктор психологических наук Е.С. Слепович).

С 2007 года работала на должности доцента кафедры клинической психологии факультета психологии БГПУ им. М. Танка.

С 2013-2016 год являлась заведующим филиала кафедры клинической психологии в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска.

2013 г.-осуществила научное руководство научно-практической работы «Нейропсихологическое сопровождение ребенка раннего возраста», выполненной совместно с ЦКРОиР Партизанского района. Предложенная в рамках работы коррекционная программа была подготовлена к участию в Республиканском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов-ресурс образования столицы» в номинации «Специальное образование». По итогам конкурса работа заняла I место.

2014 г.- осуществила научное руководство инновационным проектом «Реализация принципа системности в оказании помощи детям с функциональными и органическими нарушениями ЦНС в работе специалистов ЦКРОиР Партизанского района города Минска». Проект был подготовлен к участию в Республиканском конкурсе «Лучшее учреждение специального образования» По итогам конкурса работа заняла II место.

С 01.09.2016 г. и по настоящее время работает в должности доцента кафедры психологии факультета философии и социальных наук БГУ, работает педагогом-психологом в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска.

Опубликовано более 20 научных работ, 1 учебно -методическое пособие(в соавторстве) .

Научные и прикладные интересы:

по отраслям: детская нейропсихология, специальная психология, медицинская психология;

по предмету: практика психологической помощи детям, имеющим отклонения в психофизическом развитии, подготовка психологов к работе с детьми с особенностями психофизического развития.

Контактные координаты:

Tel.:(+375-17)-259-70-48