Ефимова Надежда Викторовна

Кафедра социальной коммуникации

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 433

Научные интересы:

Cоциология массовой коммуникации и общественного мнения; методология и методы исследования коммуникации; качественные методы исследования; поведение потребителей и методы исследования потребительского поведения.

Образование:

1. Закончила факультет журналистики Казахского государственного университета в 1974 г - диплом журналиста (с отличием);

2. Закончила аспирантуру по социологии Белорусского государственного университета;

3. Защитила кандидатскую диссертацию по специальности "Социология массового коммуникации, СМИ" в 1986 г - диплом кандидата социологических наук, защита состоялась в Белорусском Государственном университете;

4. Проходила научную стажировку на факультете коммуникации Хумберсайдского университета г.Халл (Великобритания) в 1996 г.; на факультете коммуникации университета г.Малага (Испания) в 2003 г.

Опубликовано более 70 статей, глав в монографии, статей в энциклопедии, разделов учебников по социологии.