Уважаемые студенты платной формы получения высшего образования!
В БГУ объявлен конкурс на замещение свободных бюджетных мест.

6-05-0313-01 «Психология» (квалификация «Психолог. Преподаватель»)
Управление по образованию администрации Заводского района г. Минска – 1 место
по вопросам заключения Договора о целевой подготовке обращаться:
+375 (17) 354 51 36, Кореневская Ольга Владимировна, заместитель начальника Управления по образованию администрации Заводского района г. Минска
Подробная информация о поступлении на условиях целевой подготовки специалистов и заказчиках кадров здесь.
Сайты для абитуриентов БГУ:
Скидки предоставляются студентам: |
|||||||||
|
Размер скидки зависит от среднего балла за учебный год:
|
||||||||
Скидки предоставляются студентам, осваивающим содержание образовательных программ высшего образования I и II ступени в очной и заочной формах получения образования, в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства, если иное не определено законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь.
Величина скидки определяется в процентном выражении от установленной стоимости обучения.
При одновременном наличии у студента права на получение скидки по двум и более основаниям, ее размер определяется по основанию, предполагающему наибольшую скидку.
При переводе студента на другую специальность (специализацию), изменении формы получения образования скидка, предоставленная ему на текущий учебный год, сохраняется на оставшийся период своего действия. В случае отчисления студента и последующего его восстановления в число студентов ранее предоставленная скидка не пролонгируется.
|
Под высокими показателями в научно-исследовательской деятельности понимается системная работа (не менее двух форм участия или участие в двух и более мероприятиях) в течение учебного года, которая реализуется в следующих формах:
|
Под высокими показателями в общественной работе понимается системная работа (не менее двух форм участия или участие в двух и более мероприятиях) в течение учебного года, которая реализуется в следующих формах:
♦ первичной организации БРСМ БГУ (работа в качестве члена в комитете университета, комитетах факультетов, а также в статусе секретаря академической группы); ♦ первичной профсоюзной организации студентов БГУ (работа в качестве члена в профкоме университета, профсоюзных бюро факультетов, а также в статусе профорга академической группы); ♦ Студенческого совета по качеству образования БГУ (работа в комитете университета и комитетах факультетов, работа в качестве члена совета на факультете); ♦ Совета старост БГУ (работа в президиуме университета, президиумах факультетов, а также работа в качестве старосты академической группы); ♦ Координационного совета органов студенческого самоуправлени туденческого городка БГУ (работа в качестве члена); ♦ студенческих советов общежитий БГУ (работа в качестве члена); ♦ Студенческой службы безопасности Студенческого городка БГУ (работа в качестве члена); ♦ Территориальной добровольной дружины БГУ (работа в качестве члена); ♦ Молодежного отряда охраны правопорядка первичной организации БРСМ БГУ (работа в качестве члена); ♦ Общественного объединения «Студенческий союз БГУ» (работа в качестве члена); ♦ Творческого союза БГУ (работа в качестве члена). 2. участие в составе творческих коллективов и других клубных формирований (любительские объединения, кружки и т.п.) управления по делам культуры БГУ, в университетских (районных, межвузовских, городских, республиканских, международных) фестивалях, конкурсах и выставках художественного творчества; 3. участие в составе сборных команд факультета в спартакиаде БГУ; 4. участие в составе сборных команд БГУ по видам спорта в районных, городских соревнованиях, в чемпионатах, кубках мира, Европы, Республики Беларусь, Всемирной универсиаде, Республиканской универсиаде; 5. членство в составе национальной сборной команды Республики Беларусь по видам спорта; 6. участие в мероприятии международного или республиканского уровня; 7. участие в волонтерском движении (работа в Центре волонтерской деятельности БГУ; в качестве студента-консультанта юридической клиники БГУ; в студенческой кураторской службе; редколлегиях газет; в приемной комиссии и при проведении централизованного тестирования; профориентационная работа); 8. участие в подготовке и организации общественно-значимых мероприятий университетского и факультетского уровней; работа в качестве модератора или администратора официальных групп университета (факультета, специальности) в социальных сетях. |

Предоставление скидки студентам, относящимся к льготным категориям, подтверждаются следующими документами:
Факультет философии и социальных наук БГУ © 2006-2026 ffsn.bsu.by