2016 17

С69

Основан в 2012 году

Рекомендовано

кафедрой социологии факультета философии и социальных наук

Белорусского государственного университета

(протокол № 3 от 28 октября 2016 г.)

Редакционная коллегия:

Т. В. Щёлкова (отв. ред.), Т. В. Бурак, О. В, Гринкевич,

А. Е. Кичатая, А. В. Кучейко,

В. С. Лапуцкий, В. В. Миклашевич, А. С. Сапрыко,

И. В. Токмань, Ю. Г, Черняк, Т, М. Шавердо

С69 Социологические дебюты : альманах студенческих работ.  Вып. 3 / Белорус, гос. ун-т; под науч. ред. А. Н. Данилова. - Минск : РИВШ, 2016. - 196 с.

ISBN 978-985-586-040-3.

В издании содержатся материалы студенческих работ специальности "Социология" факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета 2015/2016 учебного года - квинтэссен­ции из наиболее интересных курсовых и дипломных работ, а также ана­литический материал по научно-производственной практике, в которых представлен взгляд нового поколения студенчества на актуальные про­блемы современности. Выпуск расширен за счет работ, поступивших от магистрантов специальности "Социальные коммуникации". Состоит из трех частей: первая посвящена изучению состояния современного обще­ства, вторая - анализу процессов развития культуры, в третьей исследу­ются социальные характеристики человека.

Адресуется студентам и преподавателям отделений социологии.