2018 4

ББК 60.52(4Беи)

С56

Авторы:

А.Н. Данилов, Д.Г. Ротман, Ж.М. Грищенко, И.А. Андрос, И.И. Бузовский, Д.М. Булынко, О.В. Кобяк, А.В. Посталовский, А.В. Рубанов, О.В. Терещенко, Л.Г. Титаренко, Д.А. Широканов, Т.В. Щелкова

Печатается по решению Редакционно-издательского совета Белорусского государственного университета

Под общей редакцией А.Н. Данилова, Д.Г. Ротмана

Рецензенты:

доктор социологических наук С.А. Шавель;

доктор социологических наук В.А. Клименко

С56    Современное белорусское общество: социологическое прочтение. БГУ в Государственной программе научных исследований "Экономика и гуманитарное развитие белорусского общества" на 2016-2020 гг / А.Н. Данилов [и др.]; под общ. ред. А.Н. Данилова, Д.Г. Ротмана. - Минск : БГУ, 2018. - 111 с.

ISBN 978-985-566-519-0.

Монография подготовлена в рамках выполнения Государственной программы научных исследований "Экономика и гуманитарное развитие белорусского общества" на 2016-2020 гт., подпрограмма 3 "Социология и философия". Включены материалы первого этапа выполнения программы научными коллективами, работающими в Белорусском государственном университете.

Издание учитывает современные тенденции исследовательской практики, необходимость разработки конкретных рекомендаций органам государственного управления в целях упреждения или минимизации возможных издержек при проведении социально ориентированной политики развития белорусского государства.