Совет Старост ФФСН - организация, объединяющая всех старост факультета и координирующая их работу.
Старосты - это представители интересов группы, ее лидеры. Они постоянно взаимодействуют с администрацией университета по вопросам, связанным с организацией учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности студентов.
Главными задачами старосты являются:
1. Ведение журнала посещаемости;
2. Коммуникация с преподавателями и администрацией;
3. Содействие в разрешении проблем одногруппников;
4. Информирование своей группы по поручению деканата по вопросам организации  и изменений учебного процесса;
5. Обеспечение организованности группы и поддержание работоспособной обстановке;

6. Быть лидером группы на деле, а не на бумаге.

С такой миссией могут справиться поистине ответственные, организованные и активные студенты, которые готовы прийти на помощь своим одногруппникам и умеют находить общий язык как со сверстниками, так и с преподавателями. Совет Старост — это объединение именно таких ребят, они занимают активную позицию в студенческой жизни и всегда находятся в центре всех инфоповодов.

Вот несколько рекомендации для старост-новичков:

- Всегда будь уверенным - если ты не уверен, то как ты сможешь вести за собой целую группу?

- Выполняй все те просьбы, которые обещал выполнить и даже больше - этим ты обеспечишь доверие одногруппников.

- Постарайся стать другом для одногруппников (если не для всех, то для большей части).

- Вовлекай как можно больше людей в активную жизнь группы и факультета.

- Старайся быть в курсе всех событий своей группы, старайся помочь в том, что от тебя зависит.

- Организуй совместные выезды.

- Не забывай поздравлять именинников. Организуй комитет, ответственный за дни рождения.

- Развивай внутригрупповые традиции.

- Попробуй организовать "комитет помощи" для отстающих среди своих одногруппников, группы для совместного решения лабораторных и КСР.

- Навещайте друг друга, если вдруг кто-то заболеет.

- Побольше фотографируйтесь, создавайте фотогалереи, устройте фотоконкурс, спортивные состязания и др.

Совет Старост ФФСН входит в систему Совета Старост БГУ, и благодаря цепочке "староста группы - курса - факультета" удается быстро организовывать учащихся университета, знакомить их с изменениями в учебном процессе, реализовывать  программы для молодежи.

Состав Старост ФФСН (2020-2021 уч.г.)

klimenko aa

Клименко Александра Андреевна