Kolyadko

Колядко Илья Николаевич

Кафедра философии и методологии науки

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 6 этаж к. 628

Биография:

Родился 24 августа 1991 года в г. Слуцке.

В 2014 году с отличием окончил отделение теологии исторического факультета Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.

В 2015 году окончил магистратуру кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета по специальности «Философия». Защищена магистерская диссертация на тему: «Философия кризиса как феномен культуры постсовременности»

В 2015 году – младший научный сотрудник Центра философско-методологических и междисциплинарных исследований Института философии НАН Беларуси.

С 2015 по 2018 – аспирант кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета по специальности «Социальная философия». Диплом исследователя в области философских наук. Подготовлена кандидатская диссертация на тему: «Феномен кризиса в социокультурном развитии современных обществ» (Специальность 09.00.11 – «Социальная философия»).

С 2018 года – преподаватель кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук БГУ.

С 2019 года – Председатель Совета по научно-исследовательской работе студентов и аспирантов факультета философии и социальных наук БГУ.

Преподавательская деятельность:

В университете проводит семинарские и практические занятия по следующим дисциплинам:

• Философия (биологический, механико-математический факультеты);
  • Интегрированный модуль «Философия» (биологический факультет, факультет международных отношений, факультет радиофизики и компьютерных технологий);
  • Философские вопросы естественнонаучного и социально-гуманитарного познания (факультет философии и социальных наук);
  • Спецмодуль «Перспективы человека в эпоху научно-технической революции» (биологический факультет);
  • Спецмодуль «Культура и человек в информационном обществе» (механико-математический факультет).

Сфера научных интересов:

• История философии;
  • Социальная философия;
  • Философия культуры.

Общественная деятельность:

• Член Совета молодых учёных ФФСН БГУ;
  • Секретарь РОО «Белорусское философское общество» ФФСН БГУ.