kolyadko in

Колядко Илья Николаевич

Заместитель декана по учебной работе

Кандидат философских наук, преподаватель

Деканат факультета философии и социальных наук

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 5 этаж к. 518

Биография:

Родился 24 августа 1991 года в г. Слуцке.

В 2014 году с отличием окончил отделение теологии исторического факультета Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.

В 2015 году окончил магистратуру кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета по специальности "Философия". Защищена магистерская диссертация на тему: "Философия кризиса как феномен культуры постсовременности"

В 2015 году – младший научный сотрудник Центра философско–методологических и междисциплинарных исследований Института философии НАН Беларуси.

С 2015 по 2018 – аспирант кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета по специальности "Социальная философия". Диплом исследователя в области философских наук. Подготовлена кандидатская диссертация на тему: "Феномен кризиса в социокультурном развитии современных обществ".

С 2018 года – преподаватель кафедры философии и методологии науки факультета философии и социальных наук БГУ.

В 2019–2020 гг. – Председатель Совета по научно–исследовательской работе студентов и аспирантов факультета философии и социальных наук БГУ.

С 17 февраля по 10 апреля 2020 года – повышение квалификации в Государственном учреждении образования "Республиканский институт высшей школы" по программе "Инновационные технологии преподавания социально-гуманитарных дисциплин" (Свидетельство о повышении квалификации № 3501207 от 10 апреля 2020 года).

8 октября 2020 года защищена кандидатская диссертация на тему: "феномен кризиса в социокультурном развитии современных обществ" (Специальность 09.00.11 – "Социальная философия"). По результатам экспертизы в Президиуме ВАК 9 декабря 2020 года утверждено решение Совета по защите диссертаций о присуждении ученой степени кандидата философских наук.

С ноября 2020 года – заместитель декана факультета философии и социальных наук по учебной работе.

Преподавательская деятельность:

1. В университете проводит лекционные, семинарские и практические занятия по следующим дисциплинам: Философия (биологический, механико–математический факультеты)
  2. Интегрированный модуль "Философия" (биологический факультет, факультет международных отношений, факультет радиофизики и компьютерных технологий)
  3. Философские вопросы естественнонаучного и социально–гуманитарного познания (факультет философии и социальных наук)
  4. Спецмодуль "Перспективы человека в эпоху научно–технической революции" (биологический факультет)
  5. Спецмодуль "Культура и человек в информационном обществе" (механико–математический факультет)

Сфера научных интересов:

• Социальная философия
  • Философия и методология науки
  • Философия культуры

Общественная деятельность:

• Член Совета молодых учёных ФФСН БГУ