ЦюхайЕ

Цюхай Екатерина Ильинична

Кафедра общей и медицинской психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 7 этаж к. 731

Родилась в г. Минске.

В 2006 году с отличием закончила Белорусский национальный технический университет (БНТУ) (бакалавр экономических наук).

В 2016 году с отличием закончила Белорусский государственный университет (факультет философии и социальных наук, кафедра психологии). Присвоена квалификация «Психолог. Преподаватель психологии».

В 2017 году окончила магистратуру БГУ, защитив магистерскую диссертацию по теме «Эмоциональное выгорание у педагогов начальных классов с различным уровнем экзистенциальной исполненности». Научный руководитель – доктор психологических наук, профессор Леонид Абрамович Пергаменщик.

В настоящее время обучается в аспирантуре БГУ по специальности "Педагогическая психология".

Работала педагогом-психологом в учреждениях дошкольного образования и детском доме в г. Минске.

С 2019 года является преподавателем БГУ. За время работы в Белорусском государственном университете преподавала следующие учебные дисциплины: «Общая психология», «Психология активности и поведения», «Психология девиантного поведения», «Психология» (для студентов других факультетов).

Стажировки и повышение квалификации:

• повышение квалификации по образовательной программе «Психологические техники в работе психолога» (ЦДО «Альтернатива» БГПУ им. М. Танка, 2018 г.);
  • teacher-training course “Active Learning in the Flipped Classroom” (BSU, 2019);
  • повышение квалификации по программе «Воспитательная работа куратора БГУ: психолого-педагогические и организационно-методические аспекты» (ФПКиП ИДО БГУ, 2020 г.);
  • по программе «Тьюторское сопровождение обучающихся в учреждении высшего образования» (ФПКиП ИДО БГУ, 2021 г.).

Научно-исследовательские интересы:

• психология эмоций и мотивации;
  • эмоциональное и профессиональное выгорание;
  • феноменология переживания;
  • экзистенциальная психология.