Копия khonskij

Хонский Сергей Игоревич

Кафедра психологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 428

Родился 8 июля 1990 года в г. Минске.

В 2008 году окончил СШ № 95 г. Минска с золотой медалью и поступил на отделение психологии ФФСН БГУ.

Начиная с 2010 года, принимал участие в Республиканском конкурсе студенческих научных работ и дважды (в 2011 и 2012 годах) становился дипломантом IIстепени.

В 2010 и 2012 годах принимал участие в командной студенческой олимпиаде по психологии "ПсиОлимп" (II и I место соответственно). В 2013 году стал дипломантом III степени Республиканской студенческой олимпиады по психологии "Под знаком PSY"

В 2013 году окончил БГУ и получил диплом с отличием по специальности "Психолог, преподаватель психологии" (специализация – социальная психология). Дипломный проект на тему "Развитие смехового поведения у детей 3-13 лет" был выдвинут на конкурс лучших научных работ студентов БГУ, где был отмечен грамотой.

С 2013 года является преподавателем кафедры психологии БГУ.

С 2011 года активный участник республиканских и международных научных и практических конференций по психологии.

Руководитель научно-исследовательской работы студентов (НИРС) кафедры психологии с 2018 г.

Ответственный за профориентационную работу от кафедры психологии.

Победитель конкурса «Science Slam» (2017).

Обладатель 2-й премии в номинации «Популяризация науки среди студенческой молодежи и школьников» конкурса на лучшего руководителя и организатора научно-исследовательской работы студентов и аспирантов БГУ 2018 года.

Научные и прикладные интересы:

По отраслям психологии:

социальная психология,

организационная психология,

психология труда.

Интересы в области научного исследования:

социально-психологические аспекты юмора и смеха;

структура, психологические детерминанты и способы измерения эмоционального интеллекта;

продуктивное и контрпродуктивное трудовое поведение.

Интересы в области психологической практики:

тайм-менеджмент;

современные методы оценки персонала;

карьерное консультирование;

профориентология;

разработка и проведение тренингов;

психологическая экспертиза систем подбора, адаптации, обучения персонала.

Контактные координаты: