ekadumova-ii

Кафедра социальной коммуникации

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 433

Биография:

Родилась в 1975 г. в г. Минске.

В 1992 г. поступила на отделение политологии философско-экономического факультета БГУ.

В 1997 г. с отличием окончила отделение политологии юридического факультета БГУ.

В 2000 г. окончила магистратуру Московской высшей школы социальных и экономических наук по специальности «Политическая теория и развитие».

В 2001 г. окончила аспирантуру ГУО «Республиканский институт высшей школы».

В 2003 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Политическая социализация личности как категория политической науки».

С 2002 по 2006  гг. работала преподавателем кафедры философии УО «Академия МВД Республики Беларусь».

С 2006 по 2015  гг. работала доцентом кафедры социальных наук УО «Военная академия Республики Беларусь».

Кандидат политических наук, доцент.

Сфера научных интересов:

Политическая социология, сравнительная политология, проблемы национальной, региональной и глобальной безопасности, информационное общество, теория медиа и коммуникации.