yaskevich ys

Яскевич Ядвига Станиславовна

Доктор философских наук, профессор

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 4 этаж к. 434

Яскевич Я.С. проводит лекционные и семинарские занятия по следующим дисциплинам:

1. Дисциплина "Философские проблемы коммуникации" для студентов специальности 1-23 01 15 "Социальные коммуникации"

Учебные материалы:

Учебная программа по дисциплине "Философские проблемы коммуникации"

• Учебно-методический комплекс

• Список литературы

• Список вопросов для подготовки к зачёту

• План семинарских занятий

• Тематика творческих работ

Задание по текстам

Презентация по теме "Социальная коммуникация как наука: динамика, предмет,  междисциплинарный и образовательный статус"

Презентация по теме "Коммуникативные стратегии и либеральные модели управления"

• Cетевая философия как предмет методологической рефлекии в контесте вызовов информационного общества

• Социальная коммуникация как наука и специальность: становление, динамика, статус / Я.C. Яскевич // Философия и социальные науки. – 2016, №3 –С.38– 44.

Учебные материалы для студентов специальности 1-23 01 05 "Социология"

• Учебная программа по дисциплине  "Парадигмы современного социологического познания"

• Учебно-методическое пособие  по дисциплине  "Парадигмы современного социологического познания"

Другие учебные материалы:

Программа–минимум кандидатского экзамена по философии и методологии науки

Учебное пособие по дисциплине «Философия и методология науки»

• Учебное пособие по дисциплине  "Философия"

• Учебное пособие (интегрированный модуль) по дисциплине  "Политология"

• Учебно-методические и информационные материалы для организации работы методологических семинаров по дисциплине  "Политология"