Дворецкая Виктория Александровна

Кафедра социальной работы и реабилитологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 7 этаж к. 736

Профиль в Google Scholar Citations

Публикации:

1. Дворецкая В.А. Особенности агрессивного поведения воспитанников детского дома // Тезисы докладов межвузовской научной конференции молодых ученых, Минск, 23 апреля 2009 г. / Минск, ГИУСТ БГУ, 2009. – С.18-19.
  2. Дворецкая В.А. Проблемы формирования учебной мотивации и эмоционального отношения к ней у детей-сирот, воспитывающихся в условиях школы-интернат // Тезисы докладов межвузовской научной конференции студентов и аспирантов, Минск, 15 апреля 2010 г. / Минск, ГИУСТ БГУ, 2010. – С.150.
  3. Дворецкая В.А. Социально-психологическая работа в условиях дошкольного учреждения // Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности: Материалы V Междун. науч.-практ. конф., Улан – Уде, 8-9 декабря 2016 г. / Восточно – Сибирский государственный университет технологий и управления. – Улан – Уде, 2016. – С.102-103.
  4. Дворецкая В.А. Особенности профессионального становления специалистов социальной сферы // Социальная работа в современном мире: взаимодействие науки, образования и практики: Материалы VIII Междун. науч.-практ. конф., Белгород, 30 ноября – 1 декабря 2016 г. / Белгородский государственный национальный исследовательский университет. – Белгород, 2016. – С.197-202.
  5. Тратинко Т.В., Дворецкая В.А. Развитие профессионально – коммуникативных компетенций у студенческой молодежи (на примере специальности «Социальная работа») // Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность. Сборник научных статей. – Ижевск, 2016. – С.233-237.
  6. Дворецкая В.А. Профессиональное становление студентов специальности «Социальная работа» // Материалы ХХ международной научной конференции молодых ученых / Минск, 13-14 апреля 2017. – С.125.
  7. Дворецкая В.А. Роль государства в формировании репродуктивного здоровья подростков (на примере Республики Беларусь) // Основные аспекты охраны репродуктивного здоровья подростков: Материалы Всероссийской научно-практической конференции. – Новосибирск, 2017 - С.  35-37.
  8. Дворецкая В.А. Динамические тенденции развития мотивационно-ценностной сферы у студентов специальности «Социальная работа» // Материалы XХI Международной научной конференции молодых ученых, Минск, 12–13 апр. 2018 г. – Минск : ГИУСТ БГУ, 2018. – С. 106-107.
  9. Дворецкая В.А. Роль дошкольных учреждений в приобщении детей к здоровому образу жизни (на примере программы дошкольного образования «Пралеска» Республика Беларусь) // Роль первичной медицинской профилактики в укреплении общественного здоровья: Материалы III Всероссийской научно-практической конференции – Новосибирск, 26 октября 2018 г. - С.52-54.
  10. Дворецкая, В.А. Роль объединений по интересам в оптимизации психоэмоционального развития подростков / В.А. Дворецкая // Материалы IV Национальной научно-практической конференции «Особенности формирования здорового образа жизни: факторы и условия», Улан-Удэ декабрь 2018 г: Издательство ВСГУТУ, С. 39-40.
  11. Дворецкая, В.А. Мотивация поступления студентов в магистратуру / В.А. Дворецкая // Креативные компоненты подготовки специалистов 2-ой ступени высшего образования: Материалы 16 научно-методической конференции ФФСН БГУ. – Минск, 2019 - С.15-17.