Профиль в Google Scholar Citations

Публикации:

1. Котова, В. С. Прогнозирование развития алкогольной зависимости у женщин при помощи диагностических (дерматоглифических) коэффициентов / В. С. Котова // Психотерапия и клиническая психология. – 2006. – № 2. – С. 12–14.
  2. Котова, В. С. Клинические проявления алкогольной зависимости у женщин / В. С. Котова // Медицинская панорама. – 2006. – № 6. – С. 5–8.
  3. Котова, В. С. Изучение наследственной предрасположенности к алкогольной зависимости с помощью генетических (дерматоглифических) маркеров / В. С. Котова // Военная медицина. – 2006. – № 1. – С. 102–105.
  4. Котова, В. С. Алкогольная зависимость у женщин: связь дерматоглифических признаков и некоторых клинических параметров / В. С. Котова // Труды молодых ученых 2004 : сб. науч. тр. / Белорус. гос. мед. ун-т. – Минск, 2004. – С. 58–60.
  5. Котова, В. С. Дерматоглифический анализ в диагностике женской алкогольной зависимости / В. С. Котова // Медицинские и социально-психологические проблемы алкогольной и наркотической зависимости : материалы конф. / Витебский гос. мед. ун-т. – Витебск, 2002. – С. 60–61.
  6. Котова, В. С. Особенности дерматоглифики у женщин, имеющих алкогольную зависимость / В. С. Котова // Медицина на рубеже веков : материалы юбил. науч. конф., посвящ. 40-летию ЦНИЛ БГМУ, Минск, 20 дек. 2003 г. : в 2 ч. / Белорус. гос. мед. ун-т. – Минск, 2003. – Ч. 2. – С. 235–238.
  7. Котова, В. С. Прогноз развития алкогольной зависимости у лиц женского пола (клинико-дерматоглифическое исследование) / В. С. Котова // Молодое поколение ХХI века: актуальные проблемы социально-психологического здоровья : материалы III Международного Конгресса, Казань, 23–26 мая 2006 г. / под ред. А. А. Северного, Ю. С. Шевченко. – М., 2006. – С. 319–320.
  8. Котова, В. С. Технологии реабилитации лиц, зависимых от психоактивных веществ в обучении специалистов по социальной работе / В. С. Котова // Образовательный стандарт по социальной работе: методическая обеспеченность, перспективы развития специальности : материалы респ. науч.-практ. конф., Минск, 20 апр. 2010 г. / редкол. : Г. А. Бутрим [и др.]. – Минск : ГИУСТ БГУ, 2010. – С. 48–49.
  9. Котова, B.C. Психосоциальное здоровье: роль санаторно-оздоровительньгх мероприятий. Санаторно-оздоровительный комплекс в сфере туризма и гостеприимства: материалы Республ. Науч.-практ. конф. c междун. участием, 20 марта 2013г. /ред.кол.: Мазур [и др. ]. – Минск: Экономпрогресс, 2013. – С. 178–179.
  10. Котова, В.С. Социально-психологические аспекты адаптации учащихся с нарушениями слуха в учреждении профессионального образования / Л.П. Васильева, В.С Котова. // Мат. V Междун. Конгр.: Актуальные проблемы социально-психологического здоровья – М. – 2013. – С. 95–96.
  11. Котова, В.С. Реабилитационная психология и психотерапия. / В.С. Котова // Новые технологии в клинической психологии и психотерапии (24 апреля 2015 г.) : cборник материалов Республиканского научно- практического семинара с международным участием, посвященного 20-летию кафедры медицинской психологии и психотерапии УО «ГрГМУ» [Электронный ресурс] / oтв. ред. М.А. Ассанович. – Гродно : ГрГМУ, 2015. – Электрон. текст. дан. (объем 5,5 Мб). – 1 эл. опт. дисков (CD-ROM). – С. 219–221.
  12. Котова, В.С. Особенности формирования социально-психологической адаптации и профессиональной направленности подростков, оставшихся без попечения родителей / Л.П. Васильева, В.С Котова. // Вопросы психического здоровья детей и подростков. – 2017. – №2.– С. 35–36.