Тратинко Татьяна Валентиновна

Cтарший преподаватель

Кафедра социальной работы и реабилитологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 7 этаж к. 736

Биография:

Родилась 22.06.1974г. В 1993г. окончила Минское педагогическое училище № 1 (по специальности «Дошкольное воспитание»). В 2006г. с отличием окончила Государственный институт управления и социальных технологий БГУ по специальности «Социальная работа» (квалификация: специалист по социальной работе – психолог). В 2009 году окончила магистратуру Института подготовки научных кадров НАН РБ по специальности «Социология». Защитила магистерскую диссертацию по теме «Состояние проблемы социального сиротства в Республике Беларусь: социологический анализ», присвоена академическая степень магистра социологических наук. В 2014 г. окончила аспирантуру БГУ на кафедре педагогики и проблем развития образования по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования». Присвоена научная квалификация «Исследователь» в области педагогических наук. Стаж работы в ГИУСТ БГУ: с 2000 года.

Сфера научных интересов:

• социальная работа с несовершеннолетними и семьями группы риска
  • тренинги (социально-психологические и коррекционные)
  • личностно-профессиональное развитие молодежи
  • профессиональная этика