Климушко

Климушко Екатерина Ивановна

Кафедра социальной работы и реабилитологии

Республика Беларусь 220004 г. Минск ул. Кальварийская 9, 7 этаж к. 736

Профиль в Google Scholar Citations

Публикации:

1. Климушко Е.И. Обзор пособий «Методика преподавания психологии» и «Организация психологической службы» / Е.И. Климушко // Диалог: психологический и социально-педагогический журнал. –  09/2019 (№5) – с.60-63.
  2. Климушко Е.И. Психологические особенности современных студентов как аспект образовательного процесса / Е.И. Климушко // Инновационные подходы и креативные компоненты обучения социально-гуманитарным дисциплинам в высшей школе : сборник научно-методических статей / БГУ, Фак. философии и социальных наук ; [редкол.: В. Ф. Гигин (пред.) и др.]. – Минск : БГУ, 2019. – с.23-31.
  3. Климушко Е.И. Возможности и ограничения психологического консультирования в киберпространтсве [Электронный ресурс] / Е.И. Климушко // Школа сегодня: сетевое издание об образовании. - Москва, 2019. – Режим доступа: http://xn--80agdcxgsce1a6ewe.xn--p1ai/articles/1021.html
  4. Климушко Е.И. Особенности практики психологического консультирования в киберпространтсве / Е.И. Климушко // Международная научная конференция «Философия и социальные науки в современном мире» (г.Минск, БГУ) 26-27.09.2019 г. – с.373-377.
  5. Климушко Е.И. Информационная компетентность в системе высшего образования [Электронный ресурс] / Е.И. Климушко // материалы Международной научно-практической интернет-конференции «Образование и самообразование в цифровую эпоху» (г.Минск, БГУ, 18 октября 2019г.) - Режим доступа: http://conference.bsu.by/mod/data/view.php?d=22&mode=single&page=8
  6. Климушко Е.И. Семейные отношения в современном обществе: актуальные вопросы / Е.И. Климушко // Социально-гуманитарные знания : материалы XVІ Республиканской научной конференции молодых ученых и аспирантов, Минск, 21 ноября 2019 / редкол.: И. В. Титович (пред.) и др. – Минск : РИВШ, 2019. – с. 126-131.
  7. Климушко Е.И. Некоторые вопросы электронного обучения в процессе социализации студентов / Е.И. Климушко // Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2019) : доклады ХVIII Международной конференции, Минск, 21 ноября 2019 г. – Минск : ОИПИ НАН Беларуси, 2019. – с.232-235.
  8. Климушко Е.И. Информационная компетентность как условие саморазвития личности в современном мире / Е.И. Климушко // Проблеми саморозвитку особистості в сучасному суспільстві : матеріали Міжнар. наук.-практ. конф., 15 листоп. 2019 р. / Нац. юрид. ун-т ім. Ярослава Мудрого. – Харків : Право, 2019. - с.220-224.
  9. Климушко Е.И. Анализ теорий социализации в контексте глобальной цифровизации общества / Е.И. Климушко // Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека : доклады III Международной конференции, Коломна, 12-14 февраля 2020 г. / под общ. ред. Р.В.Ершовой. – Коломна: ГСГУ, 2020. – с.178-183.
  10. Климушко Е.И. Веб-психология – новая специальность в подготовке психологов / А.Н. Сизанов, Е.И. Климушко // Диалог: психологический и социально-педагогический журнал. – 01/2020 (№1) – с.47-50.
  11. Климушко Е.И. Деловые игры для руководящего состава УВО с использованием веб-технологий / А.Н. Сизанов, Е.И. Климушко, А.В. Галецкий // Исторические и психолого-педагогические науки : сб. науч. статей. - Минск : РИВШ, 2020. - С. 349-359. - (Научные труды Республиканского института высшей школы; Вып. 20, ч. 3: Психологические науки).
  12. Климушко Е. И. Повышение учебной мотивации студентов в период дистанционного обучения / Е. И. Климушко, Ю. В. Кунаховец // XVIII научно-методическая конференция ФФСН «Эвристические формы применения информационно-коммуникационных технологий в преподавании социально-гуманитарных дисциплин», 31 марта 2020 г., Белорусский государственный университет, г. Минск. – с. 49-53.
  13. Климушко Е. И. Задачи психологии в изучении информационных технологий / Е. И. Климушко // Информационное общество: проблемы правовых, экономических и социально-гуманитарных наук: сборник материалов VII Международной научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и студентов. Могилев, 30 апреля 2021 г. / ред. кол. И.В. Божков [и др.]. – Минск: БИП, 2021. – с. 150.