"Был ли Кант основоположником немецкой классической философии?"

28 февраля состоялся первый в 2012 году методологический семинар ФФСН.

С докладом "Был ли Кант основоположником немецкой классической философии?" выступила профессор Т. Г. Румянцева. Несмотря на кажущуюся тривиальность, тема вызвала живой интерес у слушателей. В обсуждении темы приняли участие не только представители философских кафедр нашего факультета, но и сотрудники кафедры социологии. Общее базовое философское образование, а также эмоциональное выступление докладчика способствовали тому, что дискуссия оказалась довольно живой и актуальной. В ней приняли участие проф. А. Н. Елcуков, проф. А. В. Рубанов, доц. Е. В. Беляева, преп. А. Дудчик и др. Однако к единому мнению по поводу заявленной темы участники данного заседания так и не пришли.

В заключение Т. Г. Румянцева пообещала выступить с новыми аргументами в пользу высказанной ею точки зрения об уникальности позиции Канта в немецкой философии.