День Рождения ФФСН / Кальварийские Бобры 2015

Цифры на календаре стремительно приблизились к марту, а это значит, что к нам пришёл всеми любимый и важный праздник - День рождения ФФСН!

В этом году наш факультет отпраздновал 16 лет.

В связи с этим замечательным событием со 2 по 5 марта в стенах нашего факультета прошла ПРАЗДНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ, на которой всех ждали развлекательные мероприятия, флешмобы, конкурсы и другие приятные сюрпризы для студентов и преподавателей.

✦ 2 марта состоялась вкусная праздничная ярмарка.

На 5 этаже корпуса всех угощали сладкой выпечкой. А по-настоящему приятным сюрпризом стал мягкий плюшевый живой бобр, с которым фотографировались все кому не лень. Ярмарку посетил декан факультета Анатолий Владимирович Рубанов.

Чуть позднее очаровательный бобр пришёл в гости к администрации и всем кафедрам факультета. Он поздравил каждого с долгожданным праздником. Уважаемая администрация и преподаватели получили памятные призы и хорошее настроение.

2015.03.23 2 2015.03.23 3

✦ 3 марта прошёл живой квест для студентов ФФСН, где каждый смог проверить свою смекалку и интуицию.

В квесте участвовало 5 команд от факультета. А победителями стали ребята с 3 курса специальности социальные коммуникации.

2015.03.23 4

✦ 4 марта всех ожидало развлекательно-интеллектуальное шоу между студентами и преподавателями "Киноман" для истиных ценителей и знатоков кинематографа.

Это небольшое мероприятие целиком погрузило студентов и преподавателей в чарующую атмосферу фильмов. "Киноман" стал своеобразным прологом к следующему грандиозному событию.

✦ 5 марта в рамках праздничной недели прошёл «Третий открытый молодёжный фестиваль короткометражного кино "КАЛЬВАРИЙСКИЕ БОБРЫ-2015!"».

Интересные фильмы, яркое шоу и хорошее настроение было обеспечено!

Ведущими вечера были студент 4 курса социокома Алексей Сосницкий и второкурсник социологии Александр Мамошко.

2015.03.23 5 2015.03.23 6

В рамках фестиваля мы увидели 11 киноработ от 9 режиссёров:

1. "Шанс" / Режиссёр: Петрашевич Артем – истфак, БГУ

2. "Спасибо за чай" и "Антипикап" / Режиссёр: Сосницкий Алексей – ФФСН, БГУ

3. "Письмо" / Режиссёр: Новикова Вероника – БГАИ

4. "Концерт для мамы" / Режиссёр: Бяков Егор – БГАИ

5. "My body is a cage" / Режиссёр: Бурмистров Артур

6. "Ain't nobody" / Режиссёр: Рознерица Татьяна – ФФСН, БГУ

7. "Мечта" / Режиссёр: Крупич Андрей – выпускник специальности социология ФФСН

8. "На дальней станции" и "Можно?" / Режиссёр: Долгополов Сергей – БГАИ

9. "Реклама и реальность" / Режиссёр: Кожемякина Виктория – ФФСН, БГУ

Результаты фестиваля:

• Лучший фильм - фильм А. Сосницкого и А. Авдеенко "Спасибо за чай"

• Лучший сценарий - фильм А. Сосницкого и А. Авдеенко "Спасибо за чай"

• Лучшая техническая работа - фильм С. Долгополова "На дальней станции"

• Лучшая мужская роль - Сергей Долгополов, фильм "На дальней станции"

• Лучшая женская роль - Екатерина Яворская, фильм "Концерт для мамы"

• Лучшая роль 2 плана - Александр Гуня, фильм "Шанс"

Победители получили призы и фирменные гравированные статуэтки фестиваля.

Специальным гостем мероприятия стал солист молодой талантливой группы 'HURMA" Никита Найдёнов.

2015.03.23 7 2015.03.23 8

Но и это еще не все.

5 марта приятным завершением этого вечера, по традиции, была вечеринка в клубе "Madison" с хорошими ди-джеями и прекрасной музыкой!

Ссылка на мероприятие: https://vk.com/happybobrday

Мероприятие организовано Студенческим союзом ФФСН.

"СтудСоюз ФФСН - мы работаем на благо факультета"

Пресс-секретарь Студенческого Союза Анастасия Авдеенко