Названы лауреаты премии им. В.И. Пичеты в области социальных и гуманитарных наук.

Решением Ученого совета БГУ от 28 сентября 2009 года премия им. В.И. Пичеты в области социальных и гуманитарных наук была присуждена доктору философских наук, профессору кафедры социологии Альберту Николаевичу Елсукову; доктору исторических наук, профессору кафедры социологии Павле Петровне Украинец; доктору философских наук, профессору кафедры социологии Леониду Авксентьевичу Гуцаленко; доктору социологических наук, профессору кафедры социологии Ларисе Григорьевне Титаренко за учебное пособие для студентов вузов "Социология", которое представляет обобщенное изложение социологического материала и полностью соответствует образовательному стандарту высшей школы по учебному курсу "Социология".

Профессорско-преподавательский состав, студенты и аспиранты факультета философии и социальных наук сердечно поздравляют лауреатов с высокой наградой и желают им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

С лева на право: Павла Петровна Украинец, Альберт Николаевич Елсуков, Лариса Григорьевна Титаренко, Леонид Авксентьевич Гуцаленко