Методическая комиссия ФФСН сообщает, что в марте 2012 года планируется проведение очередной (девятой) факультетской научно-методической конференции

"Проблема мотивации и ответственности в современном образовательном процессе: научно-методические аспекты"

Предполагается опубликование тезисов. Для участия в конференции необходимо до 1 декабря 2011 года (не позднее!!!) представить в методическую комиссию (кафедра философии культуры, ауд.525) следующие материалы: сведения об авторе; тезисы (объемом до 3 стр.) в письменном и электронном вариантах (шрифт 12, через 1,5 интервала, заглавие – прописными буквами по центру, фамилию и инициалы автора – на предыдущей строке справа).

Основные направления работы конференции:

• Особенности мотивации студентов в процессе обучения. Нужно ли учить тех, кто этого не хочет или не может?

• Значение ответственности студентов за свою профессиональную подготовку. Можно ли стимулировать повышение этой ответственности?

• Специфика мотивации деятельности преподавателя гуманитарных дисциплин: должное и сущее.

• "Менеджмент качества": конструктивная новация или препятствие в процессе совершенствования высшего образования?

• Статус нравственных ориентиров преподавателей и студентов в образовательном процессе.

• Дегуманитаризация высшего образования: возможности противостояния.

• Другие проблемы по вашему выбору, связанные с темой конференции.

Уважаемые преподаватели! Методическая комиссия надеется на ваше активное персональное участие в работе конференции, а также предлагает вам использовать различные формы соавторства со студентами.

Уважаемые студенты! Вам предоставляется возможность высказать свое мнение (как персональное, так и коллективное) по различным аспектам вашей учебы на факультете. Для уточнения ваших замыслов обращайтесь за консультациями к председателю методической комиссии Зеленковой Инессе Львовне (ауд. 525).