Проект "Женщины БГУ"

ОО "Союз женщин БГУ" совместно с ректоратом начинает новый большой проект "Женщины БГУ". Конечная цель проекта - издание книги с одноименным названием к 100-летию Белорусского государственного университета.

Первым этапом проекта станет открытие выставки "Женщины БГУ", приуроченной ко Дню рождения университета. На выставке будут представлены материалы (книги, альбомы, буклеты, информационные листы), посвященные истории и современному состоянию нашего университета, а также научной и педагогической деятельности женщин, судьбы которых неразрывно связаны с БГУ и с деятельностью ОО "Союз женщин БГУ". Женщины - члены Союза женщин БГУ (доктора наук, профессора, заведующие кафедрами, начальники структурных подразделений, члены Совета ОО "Союз женщин БГУ") расскажут о себе, о своей работе в университете, о своих научных интересах и педагогических достижениях, поделятся опытом со студентами, магистрантами, аспирантами, с гостями выставки.

Вторым этапом проекта станет выставка научных трудов женщин - докторов наук, членов ОО "Союз женщин БГУ", которая пройдет в рамках празднования Дня белорусской науки.

Приглашаем на открытие выставки "Женщины БГУ" 28 октября 2015 года в 15.00. в зал информационных ресурсов по науке и искусству Фундаментальной библиотеки БГУ, в здании главного корпуса БГУ, (2 этаж), по адресу пр-т. Независимости, 4.