"Роль женщины в развитии современной науки и образования"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Белорусский государственный университет, ОО "Союз женщин БГУ" организуют Международную научно-практическую конференцию "Роль женщины в развитии современной науки и образования", которая состоится 17-18 мая 2016 года в г. Минске, пр. Независимости, 4 .

Цель конференции

• актуализировать проблему вклада и роли женщин, как в мировой, так и отечественной науке, показать значение их трудов в реализации задач социального развития государства, формировании национально-культурной основы образования, ориентации на всемирный уровень развития науки и образования, изучении и использовании опыта других стран.

К участию в конференции приглашаются

Ученые и специалисты учреждений образования, науки, культуры, а также аспиранты, соискатели, магистранты.

Основные темы и проблематика конференции:

• вопросы вклада женщин в решение задач фундаментальной и прикладной науки, образования и воспитания молодых поколений, преемственности традиций, подготовки молодых научных кадров; связь с общественной практикой, с различными сферами жизнедеятельности
  • гуманитарные науки, общественные науки, естественные науки, технические и математические науки

Регламент конференции

Доклады на пленарном заседании – до 20 минут, доклады на секциях - до 10 мин., выступления и сообщения в дискуссиях – до 5 мин.

Возможно заочное участие в конференции.

• Требования к оформлению докладов:
  • название доклада (сообщения),ФИО (полностью) автора, город, страна;
  • название доклада, ключевые слова и резюме на русском и английском языка;
  • объем доклада вместе с резюме, рисунками, снимками и т.п. не должен превышать 5 страниц текста формата А4, Times New Roman, 14 кегль, одинарный межстрочный интервал, тип файла rtf Microsoft Word;
  • список использованной литературы подается после основного текста, в тексте ссылки на литературу пишутся в квадратных скобках [ ];
  • нумерация страниц не проставляется;
  • почтовый адрес автора, факс, адрес электронной почты, телефон.

Срок предоставления заявок с указанием названия доклада (сообщения) и тезисов:

Заявки и текст доклада необходимо выслать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

не позднее 10 апреля 2016 г.

Иногородние участники конференции должны указать в заявке, нуждаются ли они в гостинице.

Официальное персональное приглашение на конференцию высылается по запросу.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский.

Получение материалов по электронной почте будет подтверждено Организационным комитетом. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции. В сборник будут включены отобранные Оргкомитетом материалы. Публикация отобранных материалов в электронном сборнике конференции бесплатная. Оргвзнос не вносится. Приобретение сборника на бумажном носителе будет осуществляться по желанию участников по предварительным заявкам.

К сожалению, Оргкомитет не имеет возможности оплатить участникам конференции командировочные расходы. Проживание, питание, транспортные расходы оплачиваются командирующими организациями. В некоторых случаях для докторов наук возможны исключения по решению Оргкомитета.

на участие в Международной научно-практической конференции

"Роль женщины в развитии современной науки и образования"

Фамилия _______________________________________________

Имя ___________________________________________________

Отчество  _______________________________________________

Место работы  ___________________________________________

Должность  _____________________________________________

Ученая степень _________________________________________

Ученое звание __________________________________________

Форма участия (очная, заочная) ____________________________

Название доклада _______________________________________

Проблематика (указать направление) _______________________

Использование технических средств (указать каких) ____________

Контактный адрес(+индекс) ________________________________

Контактный телефон(+код) _________________________________

Е-mail __________________________________________________

Бронирование гостиницы (да, нет) ___________________________

Просим белорусских участников конференции заполнить данную заявку на русском и на белорусском языках.