Новая победа студентов-психологов!

Сборная команда студентов-психологов факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета «Аналитический орден» (Сорокина Анастасия (капитан команды), Кузнецов Илья, Лемец Илья, Лесина Екатерина, Слука Владимир, Цыкунова Анна; руководитель команды – доцент кафедры психологии Фофанова Галина Александровна) заняла первое место в общем командном зачете VII Международной межвузовской олимпиады по основам психологии и педагогики «Я и Мир», финал которой состоялся 15 мая 2018 года в Гомельском государственном университете им. Франциска Скорины. В этом году в олимпиаде участвовала 21 команда вузов Республики Беларусь и Российской Федерации, семь из них – психологического профиля.

Команда «Аналитический орден» одержала победу в каждом этапе олимпиады: «теоретическом» (тестирование по основам психологии и педагогики), «креативном» (фото команд) и «практическом» (проекты команд). Команда БГУ также заняла второе место в номинации «Интернет-сплоченность». В индивидуальном зачете теоретического этапа Анастасия Сорокина заняла первое место, Анна Цыкунова – второе и Екатерина Лесина – третье место; Владимир Слука и Лемец Илья стали победителями номинации «Постоянная прописка»; Илья Кузнецов и Цыкунова Анна победили в номинации «Успешный старт», а Екатерина Лесина – в номинации «Креативная многогранность». И, наконец, Анастасия Сорокина заняла первое место в номинации «Team-leader».
В Международной межвузовской олимпиаде по основам психологии и педагогики команды студентов-психологов Белорусского государственного университета под руководством Фофановой Галины Александровны участвуют уже не первый год. В 2014 году команда «Юнги капитана Юнга» заняла третье место, в 2015 году команда «FROMM Адлер» заняла первое место и в 2016 году команда «Атеизм голубя» также заняла первое место.