Мастер-класс по тестопластике

17 декабря 2018 был проведен мастер-класс от старшего преподавателя кафедры социальной работы и реабилитологии В.А. Дворецкойдля студентов специальности "Социальная работа" на тему "Техника тестопластики в работе с социально уязвимыми категориями населения".

"ТЕСТОПЛАСТИКА" имеет художественно–эстетическую направленность и предназначена для разновозрастных категорий; имеет различные уровни еёосвоения: общекультурный и профессиональной компетентности.

Декоративно-прикладное творчество – удивительный вид творчества, дающий возможность раскрыть свои способности любому человеку.Техника лепки проста, ее нетрудно освоить, если под рукой есть соль, мука, вода. Тесто – материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Это универсальный материал, который дает возможность воплощать самые интересные и сложные замыслы.

Фигурки, картины, панно – все можно сделать из соленого теста. Нужны только фантазия, художественный вкус да умелые руки.

А в канун Нового года – это прекрасный способ сделать новогодний подарок родным, близким или просто тем, кто в этом так нуждается.

IMG f6ae011b32efe490725059f112a33063 VIMG 98b241444a18daab29427718a9334cba V