Сотрудничество в действии: интеграция теории и практики

2

Развитие и поддержка контактов с практическими базами – потенциальными заказчиками кадров, является важным направлением деятельности вуза, ориентированного на высокое качество образования. На кафедре социальной работы и реабилитологии стало уже хорошей традицией решать задачи, поставленные организациями, с которыми заключены договора о сотрудничестве.

В ноябре 2018 года на кафедру поступил заказ от ГУО «Средней школы № 108» на разработку и проведение тренингового занятия, направленного на формирование у учащихся установок на здоровый образ жизни.

Студенты 3 курса специальности «Социальная работа» (направление «социально-психологическая деятельность») успешно справились с поставленной задачей и 15 декабря 2018 года провели тренинговое занятие «ЗОЖ – это стильно!» с учащимися 9-х классов.

Данная форма сотрудничества позволяет на современном уровне осуществлять внедрение полученных студентами теоретических знаний в практическую деятельность, тем самым обеспечивая подготовку конкурентоспособного специалиста.1

3