Цели и мечты, которые сбываются…

28 декабря 2018 года состоялось предновогоднее занятие кружка «Жизненная навигация» по теме «Цели и мечты, которые сбываются». Занятие проводила руководитель кружка — старший преподаватель кафедры социальной работы и реабилитологии Тереза Иосифовна Ачинович.

Студенты специальности «Социальная работа» (направление «Социально-психологическая деятельность») познакомились с коучинговой моделью GROW, научились ставить SMART-цели, исследовать реальность, видеть множество возможностей и ресурсов для реализации желаемого, а также формировать четкий план действий.

С помощью метафорических ассоциативных карт, работая в парах, студенты смогли освоить на практике коучинговый подход в консультировании.

Для работы с мечтами использовали методику Наталии Просветовой «Цветофор», которая помогла отличить истинные желания от навязанных и сфокусироваться на том, что важно.

В заключение студенты создали «Ёлочные игрушки смыслов». Это техника, которая помогает реализовывать мечты!

Подводя итоги, Тереза Иосифовна сказала напутственные слова: «Любую мечту можно превратить в увлекательное путешествие по огромной территории ваших возможностей! Пусть в Новом году ваши мечты действительно исполнятся!»