Конкурс эссе на премию Оксфордского университета для молодых представителей учреждений высшего образования стран Центральной и Восточной Европы

Вниманию студентов и молодых ученых ФФСН! У вас есть отличная возможность проявить себя на международном уровне и выиграть денежный приз! Проводится конкурс эссе на премию Оксфордского университета для молодых представителей учреждений высшего образования стран Центральной и Восточной Европы.

Лучший участник конкурса получит приз в размере 1200 долларов, а каждый из четырех призеров 300 долларов. Победителю будет предложено представить свою работу на открытом мероприятии в Оксфорде. Объем эссе 4000-6000 слов, текст не должен быть опубликован ранее, содержание должно быть представлено на английском языке и затрагивать темы на стыке науки, теологии и / или философии. Примеры тем:

▪ Различия между научным и ненаучным способами исследования;

▪ отношения мозга, разума и человека;

▪ Роль религии в историческом развитии науки;

▪ место ценностей в мире природы;

▪ свободная воля и научный детерминизм и / или божественное предвидение;

▪ Эмпирическая психология и методология «второго лица»;

▪ Философское / богословское понимание тоталитаризма;

▪ Феноменологические подходы к религии;

▪ Наука богословия и богословская наука;

▪ Понимание представлений о Боге, добре и зле в научном веке.

Материалы должны быть отправлены на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 февраля 2019 года.

Подробнее об условиях можно посмотреть тут: https://www.humanephilosophy.com/single-post/2018/10/03/Oxford-University-Essay-Prize?fbclid=IwAR2OKnvRBIB3TzqF-L921Avq69bZpPf70_Jgg0kf1NkZlTgQv7D-RbG2L0A