БГУ примет участие в 17-ой Международной специализированной выставке образовательных услуг «Образование и карьера». Мероприятие пройдет с 14 по 16 февраля 2019 года во Дворце искусства (ул. Козлова, 3).

Мероприятие направлено на профориентацию школьников и помощь в выборе будущей специальности.

На стенде БГУ будет представлена информация об образовательной деятельности факультетов, институтах, правилах приема, стоимости обучения. На вопросы гостей ответят сотрудники Главного управления образовательной деятельности, преподаватели факультета доуниверситетского образования. Специалисты БГУ помогут абитуриентам выбрать специальность c учетом их интересов и потребностей. Также посещение стенда БГУ станет полезным для студентов белорусских вузов. Им расскажут о возможностях обучения в магистратуре и формах дополнительного образования по программам переподготовки в ведущем университете страны. Особое внимание будет уделено взаимодействию БГУ и администраций школ. Представителям средних учебных заведений расскажут о специальностях и специализациях вуза, профориентационных мероприятиях, подготовительных курсах для школьников.

Организатором выставки «Образование и карьера» выступают комитет по образованию Мингорисполкома и выставочное предприятие «Экспофорум».