Результаты Олимпиады по философии для школьников-2019

Подведены итоги отборочного этапа Олимпиады по философии для школьников-2019, который состоялся 31 января 2019 г. на факультете философии и социальных наук (кафедра философии культуры) при поддержке Института философии НАН Беларуси.

Победителями и призёрами конкурса стали учащиеся лицеев и гимназий г. Минска, г. Могилева, средних школ г. Витебска, г. Марьина Горка и г.п. Старобина.

Поздравляем победителей и призеров в следующих номинациях:

Диплом 1-й категории (1st Award):

1. Агалян Альберт;

2. Ковальчук Ольга;

Диплом 2-й категории (2nd Award):

1. Бернард Ульяна;

2. Булгак Артур;

3. Волк Екатерина;

4. Нагорная Дарья;

Диплом 3-й категории (3rd Award):

1. Андрачик Ангелина;

2. Венберг Полина;

3. Киевец Александра;

4. Перевозникова Алиса;

5. Радкевич Дарина;

6. Свириденко Валерия;

Сертификат с похвальным отзывом (Certificate with Honorable mention):

1.Богданович Вероника;

2. Дергаус Егор;

3. Костусев Дмитрий;

4. Лагун Всеволод;

5. Нациевская Анна;

6. Пушкарёва Наталья;

7. Радиковская Анастасия;

8. Рыбак Анастасия;

9. Шестакова Виолетта;

10. Шибалис Евгения.

Сертификат участника (Certificate for participating): Баранова Ксения; Барановская Валерия; Коростелева Ангелина; Матусевич Дарья; Мозоль Антон; Озембловская Яна; Прокопович Даниил; Роловец Надежда; Химдиат Амира; Щигло Яна.

Организаторы конкурса выражают ребятам огромную благодарность за проявленный интерес и участие!

Официальная церемония награждения с вручением дипломов, сертификатов и памятных подарков состоится 1 марта 2019 года в 12.00 на факультете философии и социальных наук БГУ (г. Минск, ул. Кальварийская, 9, ауд. 528). По завершении церемонии планируется неформальное чаепитие и экскурсия по факультету*.

Победителей конкурса (обладателей дипломов 1-й категории) просим заранее связаться с координатором конкурса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (доцент Андрей Юрьевич Дудчик).

После официальной церемонии награждения дипломы участников также можно будет забрать на кафедре философии культуры ФФСН БГУ (ауд. 525, т. (+375-17) 259-70-57).

За мероприятиями в рамках дальнейшего сотрудничества можно следить на официальном сайте факультета www.ffsn.bsu.by и странице Олимпиады http://dl.bsu.by/course/view.php?id=659

*Для участников конкурса и сопровождающих лиц возможна подготовка писем для руководителей учебных заведений с просьбой об освобождении от занятий (их можно будет получить на церемонии подведения итогов).

Справка: Более 50 белорусских школьников приняли участие в заочном этапе олимпиады. Школьники проходили обязательную регистрацию на платформе Moodle (dl.bsu.by) и писали мотивационное письмо на иностранном языке. Авторы наиболее убедительных мотивационных писем были приглашены для финального очного этапа.

Участники финального этапа писали эссе на английском, французском и немецком языках на основании одного из четырёх предложенных фрагментов философских текстов Вольтера, Б. Кроче, Й. Хёйзинга и В.С. Стёпина. В конкурсе участвовало 32 школьника из Минска, Витебска, Могилёва, Молодечно, Слуцка, Марьиной горки, Старобина.

Работы участников оценивались членами жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры философии культуры факультета философии и социальных наук БГУ и сотрудники Института философии НАН Беларуси. Рецензирование осуществлялось анонимно, где работе участника присваивался персональный номер. Каждая работа оценивалась несколькими экспертами.

* Для участников конкурса и сопровождающих лиц возможна подготовка писем для предоставления в учебные заведения с просьбой об освобождении от занятий. Письма можно будет получить на церемонии подведения итогов 1.03.2019 г.

Результаты конкурса: