День Конституции!!!

Правовая система многих стран мира имеет конституцию. Она является сводом положений, получивших высшую юридическую силу. Любые нормативные акты должны соответствовать учредительному документу государства. Он принят и в Республике Беларусь. Для чествования основного закона и причастных к его формированию учреждён праздник.

День Конституции Республики Беларусь отмечается ежегодно 15 марта.

На кафедре социальной работы и реабилитологии для студентов специальности «социальная работа» было организовано мероприятие, посвященное Конституции Республики Беларусь и конституционному праву.

Студенты проверяли свои знания соревнуясь в викторине по основам конституционного права «Нет прав без обязанностей!». Таким образом студенты и преподаватели кафедры отпраздновали 25 – летие Конституции Республики Беларусь!

viber image 2019 03 15 09.55.23

viber image 2019 03 15 09.55.21