К 25-летию Конституции Республики Беларусь

Цикл мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Республики Беларусь, проходит в Белорусском государственном университете. Они направлены на реализацию государственной молодежной политики и воспитание чувств патриотизма и уважения к становлению Беларуси как независимого и состоявшегося государства.

В течение месяца будут действовать организованные Фундаментальной библиотекой БГУ тематические книжные выставки. Экспозиция «Основной закон государства» будет представлена с 11 по 15 марта 2019 года на юридическом факультете, а с 15 по 20 марта 2019 года в научном зале Фундаментальной библиотеки БГУ. Выставку «Человек. Общество. Закон» можно посетить до 22 марта 2019 года в Главном корпусе.

Единый День информирования на тему «Конституция Республики Беларусь: для людей и во имя будущего страны» пройдет на факультете философии и социальных наук 21 марта 2019 года. С докладом выступит профессор кафедры политологии юридического факультета БГУ Криштапович Лев Евстрафьевич. Также в этот день состоится семинар по вопросам идеологической и воспитательной работы, в котором примут участие заместители деканов по учебно-воспитательной работе, кураторы учебных групп и представители студенческого актива. С докладом на тему «Конституция Республики Беларусь: 25 лет свершений и преобразований» выступит заведующий кафедрой конституционного права юридического факультета БГУ Григорий Василевич.

sm full