День безвозмездного донорства крови

25 и 26 апреля 2019 года Белорусском государственном университете проводится День безвозмездного донорства крови.

Желающим участвовать в сдаче донорской крови необходимо записаться до 5 апреля 2019 года. (до 15.00)

в каб. 208 или в отделе социальной работы УВРМ (каб.102 главного учебного корпуса БГУ тел. 209-53-44)

К сдаче крови допускаются лица старше 18 лет

Забор крови будет проводиться только по предъявлению паспорта гражданина Республики Беларусь; военного билета (для юношей)

и выписки из медицинской карты (для минчан)

Иногородние студенты допускаются к сдаче крови при наличии регистрации в г. Минске не менее 6-ти месяцев.

Место проведения – Корпус географического факультета

(ул. Ленинградская, 16, каб. № 107, 116)

Время проведения: с 10.00 до 13.00

Донорам на месте выплачивается компенсация в размере 21 рубль 69 копеек + завтрак стоимостью 4 рубля 34 копейки + доплата в размере 21 рубль 69 копеек студентам дневной формы обучения, при предоставлении соответствующей справки с факультета об обучении. Так же выдается справка об освобождении от занятий в день выполнения донорской функции.

Для доноров, сдающих кровь на безвозмездной основе, предусмотрены памятные сувениры.