Выставка “Становление республики и вклад БГУ в ее развитие”

С 25 февраля по 1 марта 2019 года в Белорусском государственном университете проходила выставка, посвященная 100-летнему юбилею БССР «Становление республики и вклад БГУ в ее развитие», которую посетила команда БРСМ факультета философии и социальных наук.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король, который отметил значимость даты открытия выставки, так как именно 25 февраля 1919 года вступил в силу Декрет ЦИК о создании Белорусского государственного университета. Ректор подчеркнул, что с этого памятного дня в БГУ дан старт мероприятиям, посвященным 100-летию ведущего белорусского вуза.

Все желающие могли ознакомиться с более чем 200 экспонатами, отражающими летописные страницы истории БГУ в 20–30-е годы прошлого века. Основу экспозиции составляют предметы из собрания Музея истории БГУ, отдела редкой и ценной книги Фундаментальной библиотеки вуза, а также Музея истории медицины Республиканской научной медицинской библиотеки.

Свой юбилей Белорусский государственный университет отпразднует 30 октября 2021 года.