Научно-практический семинар «Ресурсы коучинга в системе образования»

8 апреля 2019 года кафедрой социальной работы и реабилитологии был проведен научно-практический семинар «Ресурсы коучинга в системе образования», в котором приняли участие преподаватели и студенты.

Основными докладчиками семинара выступили: Тереза Иосифовна Ачинович – старший преподаватель кафедры социальной работы и реабилитологии ФФСН БГУ и Татьяна Азёма – «Лучший выпускник БГУ-2007» по специальности «Социальная работа. Психология», первый в Беларуси бизнес-коуч с компетенциями РСС ICF.

Татьяна Азема рассказала в своем выступлении о том, что такое коучинг и кто такой коуч, в чем отличие коуча от специалистов других помогающих профессий, как коучинг может быть полезен в системе образования и в жизни.

Тереза Иосифовна Ачинович представила результаты лонгитюдного исследования выпускников Гарвардской школы бизнеса, раскрыла причины достижения успеха, рассказала о технологиях постановки и достижения целей, поиске ресурсов и возможностей.

Была организована интерактивная работа в мини-группах, где участники смогли обсудить некоторые из технологий коучинга и возможности их использования в системе образования.