Онлайн-заседание секции "Социальные коммуникации: история, теоретические и практические аспекты" III Международной научно-практической конференции "Устойчивое развитие экономики: международные и национальные аспекты"

18 апреля 2019 г. в рамках III Международной научно-практической конференции "Устойчивое развитие экономики: международные и национальные аспекты" Полоцкого государственного университета состоялось совместное онлайн-заседание секции 5 "Социальные коммуникации: история, теоретические и практические аспекты", организованное кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ПГУ и кафедрой социальной коммуникации БГУ. Модераторами секции выступили профессор кафедры социальной коммуникации ФФСН БГУ Ольга Викентовна Терещенко и заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Полоцкого государственного университета Игорь Александрович Бортник. С приветственным словом к участникам обратились заведующая кафедрой социальной коммуникации Ирина Ивановна Калачёва и профессор Ядвига Станиславовна Яскевич. В заседании приняли участие студенты и магистранты кафедры социальной коммуникации БГУ.

В ходе заседания секции были заслушаны и обсуждены доклады "Симметричная и асимметричная информация в социальной коммуникации" (С.М.Сороко), "Социокультурные аспекты трансформации религиозности в условиях развития интернет-коммуникации" (И.И.Екадумова, Ван Бо), "Праблема міжканфесійнай камунікацыі ў дыскусре контррэфармацыйнага руху Рэчы Паспалітай у другой палове XVI – першай палове XVII стст." (И.А.Бортник), "Контент-анализ как метод исследования содержания интернета и социальных сетей" (Н.В.Ефимова), "Роль ИКТ в развитии рынка дистанционной занятости" (О.В.Терещенко), "Активность сообществ ОО "БРСМ" в социальной сети "В Контакте" (И.А.Яковлев), "Взаимодействие рекламной индустрии с медиаизмерителями: подходы и практики" (М.С.Терещенко), "Блокировка рекламы как тренд: опыт разных стран" (Н.В.Берёзова, М.С.Терещенко), "Дыялог як форма рытуальнай камунікацыі ў традыцыйнай беларускай культуры" (В.И.Мишина), "Камунікатыўныя практыкі пераасэнсавання мінулага ў кантэксце посткаланіяльных даследаванняў" (А.Д.Криволап).