Встреча с преподавателями и студентами Специализированного высшего учебного заведения Эмден/Леер (Германия, Штат Нижняя Саксония).

19 сентября 2019 года на кафедре социальной работы и реабилитологии была организована встреча профессора социальной работы Clara Wesselmann и студентов немецкого Вуза Hochschule Emden/Leer (Deutschland) с преподавателями и студентами ФФСН БГУ 1, 3-4 курсов специальности «Социальная работа».

Встреча проводилась в два этапа. В первой половине дня, преподавателями кафедры было организовано знакомство гостей с Территориальным центром социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска (данное учреждение является практической базой кафедры). В Центре немецкие студенты познакомились со спецификой деятельности, инновационными подходами и особенностями предоставления социальных услуг населению.

Вторая часть мероприятия проходила на базе факультета и носила интерактивный характер. Студенты 4 курса специальности «Социальная работа» (направление «социально-психологическая деятельность») рассказали гостям о традициях кафедры, своем опыте профессионального становления в учебной, научно-исследовательской и культурно-массовой жизни в стенах ВУЗа и за их пределами.

После этого все участники встречи работая в малых группах смогли не только обменяться опытом в освоении тонкостей профессии, но и поделиться друг с другом насущными студенческими проблемами и интересными идеями.

Работа проходила в комфортной дружеской обстановке и оставила приятный след в памяти каждого участника.

По итогам встречи были определены возможные пути дальнейшего сотрудничества кафедр. Надеемся, что зарубежным гостям понравилось в уютных стенах нашего факультета и эта встреча станет традиционной!!!

IMG 63ebea718cf6a5cfb0d3db8bc505f732 VIMG 20190919 142514