27 сентября 2019 года студентам 1 и 4 курсов специальности «Социология» в рамках программы «Приглашенный профессор» была прочитана лекция профессором, доктором социологических наук, заведующим кафедры социологии коммуникативных систем Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Мамедовым Агамали Куламовичем.Тема лекции «История глазами социолога». Студенты получили возможность ознакомиться с содержанием и методикой преподавания курса «Социология» в Московском государственном университете, основанной на культуре диалога «преподаватель-студент», приняли активное участие в дискуссионной части лекционного занятия. Лектор высоко оценил теоретический уровень участников дискуссии.