Фестиваль творчества детей и молодых людей с инвалидностью "Мечты сбываются"

На фестиваль творчества детей и молодых людей с инвалидностью "Мечты сбываются", который прошел в Минске, собралось более 70 ребят с инвалидностью. Специально к этому важному событию они разучили песни и театральные миниатюры, поставили танцы, подготовили номера для конкурса ораторского мастерства и оригинального жанра.

Фестиваль "Мечты сбываются", который проводит благотворительное общественное объединение "Мир без границ" при поддержке Министерства труда и социальной защиты, за 12 лет своего существования сменил не одну площадку. Участники конкурса выступали в Лидском и Несвижском замках, на сцене Летнего амфитеатра в Витебске. В этот раз ребята собрались в гостинице "Президент-Отель", в зрительном зале которого не было ни одного свободного места.

Студенты 1 курса специальности социальная работа выступили волонтерами и на протяжении всего фестиваля оказывали помощь и поддержку ребятам. Это был очень насыщенный день, но не смотря на усталость, студенты отметили, что получили огромное удовольствие от того, что они не просто помогали, а оттачивали профессиональные знания и навыки.